Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В какие сроки можно изменить способ накопления средств на капремонт
15.12.2022 17:02

Способ формирования фонда капитального ремонта для каждого многоквартирного дома выбирают собственники на общем собрании. В любое время они же могут его изменить.

 

После принятия решения об изменении способа формирования фонда капремонта в течение пяти рабочих дней необходимо уведомить владельца счета, на который перечисляются взносы.

 

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и переходе на специальный счет вступает в силу через один год после направления региональному оператору решения общего собрания собственников.

 

В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства на специальный счет.

 

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и переходе на общий счет регионального оператора вступает в силу через один месяц после направления владельцу специального счета решения общего собрания собственников.

 

В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения владелец специального счета перечисляет средства на счет регионального оператора.

 

Если в доме уже проводился капитальный ремонт и на него были потрачены заемные (кредитные) средства или средства, заимствованные на возвратной основе из «общего котла», то изменение способа накопления средств допускается только при условии полной оплаты всех выполненных работ (услуг).