Определен максимально допустимый размер рентабельности медицинских услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями края
18.12.2023 12:37

Приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 18.03.2022 № 01-05/222 утвержден Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися бюджетными и казенными государственными учреждениями Ставропольского края (далее – Порядок).

 

Установлено, что перечень оказываемых медицинскими организациями платных медицинских услуг, цены (тарифы) на медицинские услуги, а также изменения в них утверждаются приказом медицинской организации.

 

Согласно утвержденному Порядку цены (тарифы) на медицинские услуги определяются медицинскими организациями самостоятельно на основании размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание медицинских услуг по основным (уставным) видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества.

 

При этом, с учетом покрытия издержек на оказание медицинских услуг, рекомендовано предусматривать их рентабельность не более 20 процентов.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области