80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27.01.2024 07:00

Дорогие соотечественники!

 

Сегодня мы отмечаем особенную дату – 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


Это героическая дата в истории нашей страны. Низкий поклон тем, кто отстоял Ленинград, воевал на полях сражений, работал в тылу, защищал город в кольце блокады.

 


Блокада Ленинграда, подвиг жителей и защитников города стал символом беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине.


Наша память сильнее времени. Несмотря на десятки лет, прошедших с момента полного освобождения города, мы помним о великом подвиге его жителей и защитников. Осенью 2023 года Санкт-Петербургский городской суд признал блокаду Ленинграда не просто военным преступлением, а самой страшной его формой – геноцидом мирного населения. Это торжество исторической справедливости и сохранение исторической правды для потомков.


Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники, за возможность мирно жить и трудиться в сильной и независимой России, за то, что сохранили для будущих поколений один из прекраснейших городов мира. Мы всегда будем свято чтить память о тех, кто защищал Ленинград.


Желаю вам крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни, любви и уважения родных и близких!



 

Глава городского поселения Данилов
А.В.Амосов

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области