Некролог
10.12.2023 09:50

Сегодня на 84 году жизни скончался почётный гражданин города Данилова Армеев Руслан Андреевич .

Руслан Андреевич родился в 1940 году в городе Данилове, в семье учителей. Окончил факультет журналистики МГУ. 35 лет, с 1965 г. до 2000 г., был корреспондентом газеты «Известия».

Награждён почётным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом»; лауреат премии СЖ РФ «Золотая полка российской журналистики». На эту «полку» встала книга его известинских репортажей и очерков «Мои известия из ХХ века».



Малую родину Руслан Армеев никогда не забывал. Собрав свои заметки про Данилов, опубликованные в газетах, издал книгу «Мой Данилов вдоль и поперёк» . Во второй том даниловского «собрания сочинений» — «Мой Данилов от ''А'' до ''Я''», вошли — в жанре ретрословаря — воспоминания и впечатления о детстве и юности, о Данилове середины ХХ века. Читаешь его книги и чувствуешь любовь автора к людям, родному городу, России.

В 2011 году Руслан Андреевич получил звание почётного гражданина города за большой личный вклад в работу по возрождению культурного наследия родного города.

Администрация городского поселения Данилов выражает самые искренние соболезнования родным по поводу этой тяжелой утраты. Мы скорбим сегодня вместе со всеми жителями нашего города, память о Руслане Андреевиче будет всегда в наших умах и сердцах.

О времени и месте похорон будет объявлено позже.

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области