Сегодня Всемирный день туризма
27.09.2021 09:19

Праздник 27 сентября - Всемирный день туризма - учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации (ВТО) в 1979 году.


Развитие туризма должно стать для Данилова одной из приоритетных задач. Повышение туристической привлекательности города положительно влияет на экономику города, вносит свой вклад в занятость населения, повышает инвестиционный климат, рост доходов и благосостояния наших горожан. Мы будем двигаться в этом направлении в соответствии со Стратегией развития туризма в Ярославской области до 2025 года, объединив усилия со всеми, кто заинтересован в том, чтобы наш город стала одним из популярных для туристов городов Ярославии.


На сегодняшний день город обладает мощнейшим потенциалом для развития Туризма, имея для этого множество туристических ресурсов.


Во-первых, это богатая история города, полная легенд и интересных событий, и историко-культурное наследие.


Во-вторых, с городом связаны судьбы актёров - Т.В Дорониной и А.М Смирнова,а также известного режиссера Ю.П. Любимова, это послужило основанием для проведения в городе ежегодного театрального фестиваля «Рассказы старого трепача» а также идее строительства культурного центра-музея А. М. Смирнова. Также интересны и наши шахматные традиции, которые послужили для организации целой шахматной аллеи на Советской площади!


Растёт и индекс качества городской среды, это немаловажно для развития Туризма - постепенно благоустраиваются общественные пространства. Самое яркое событие - победа в федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений, благодаря которой была благоустроена Советская площадь, которая стала первой частью пешеходного туристического маршрута «Даниловский променад».


Победа в конкурсе в 2021 году позволит продолжить маршрут уже на ул. Ленина и соборной площади, где появятся новые Арт-объекты, кафе и кинотеатр!


Впереди ещё много работы, и мы выражаем свою признательность всем, кто связан с туризмом и индустрией гостеприимства в нашем городе, благодаря вашему труду Даниловская земля становится ещё привлекательнее, город развивается и благоустраивается.


Желаем всем работникам туристической сферы счастья, здоровья, хорошего настроения, смелых открытий, успехов в любых делах и начинаниях!

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области