Встреча с жителями в политехническом колледже по вопросу благоустройства территории города
16.02.2024 16:20

Вчера в зале Даниловского политехнического колледжа прошла встреча с жителями Данилова по обсуждению проекта благоустройства территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города»


Собрание было организовано Администрацией городского поселения Данилов, вела его Воронова Юлия Алексеевна - эксперт по комплексному территориальному развитию.


По итогам первого этапа подготовки конкурсной заявки была определена территория - Преображенская и Юбилейная площади в системе общественных пространств города Данилова.


С 1 февраля принимались предложения граждан по проработке функций выбранных территорий. Даниловцы могли высказать свои пожелания: что они хотят видеть в своём родном городе, что хотят сохранить, что изменить.


Юлия Алексеевна поинтересовалась у жителей о функциональных потребностях данных территорий. Даниловцы сразу же включились в диалог.


Особенно активно обсуждалось наполнение Юбилейной площади. Жители просили убрать старые деревья и сделать современный парк для активного семейного отдыха.


На преображенской площади просили сохранить исторический дух Данилова и оставить возможность для проведения традиционных богослужений для освящения яблок в день Преображения Господня.

 

Сбор предложений закончится сегодня. Поспешите!

 

Для обсуждения проекта открыт телеграмм-канал: https://t.me/Danilov_sredagoroda для всех заинтересованных и неравнодушных даниловцев и гостей города.


Заходите, будем рады конструктивным предложениям!

 


 


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области