Данилов определился с территорией на следующий конкурс Минстроя РФ
30.01.2024 17:07

Сегодня 30 января в Администрации состоялось заседание Общественной комиссии по реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории городского поселения Данилов».


На повестке дня стоял вопрос о подведении итогов приема предложений по определению общественной территории для реализации проекта по созданию комфортной городской среды на Всероссийский конкурс. лучших проектов комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города». Предложения принимались с 15 декабря прошлого года до 26 января 2024 года. 941 анкета поступила с предложениями горожан, более 69 % проголосовали за выбор Преображенской и Юбилейной площадей.

 

Важно отметить, что Администрация примет во внимание то, что горожане считают важным обустройство залинейного района города, создание крытого корта, важность решения вопроса по сохранению уникального тюремного замка.


На основании градостроительного исследования территория для дальнейшего проектирования выбрана следующая: Юбилейная и Преображенская площади с прилегающими территориями как часть взаимосвязанных общественных пространств на городском маршруте «Даниловский променад».


С протоколом комиссии можно ознакомиться на сайте городской администрации.


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области