Гражданам о госуслугах
Скидки на госпошлины при заказе на портале госуслуг продлены до конца 2020 года
11.12.2018 15:04

Действие скидок при уплате госпошлин на портале госуслуг продлили на два года: они также будут действовать в 2019 и 2020 году. Соответствующие изменения внесены в конце ноября в федеральный закон.


– Применяемый коэффициент 0,7 при уплате госпошлин через портал госуслуг – большая помощь для семейного бюджета, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Услуга доступна для физических лиц и при безналичной оплате. Если отправить заявление через госуслуги, то со скидкой загранпаспорт обойдется в 3500 рублей. Оформляя загранпаспорта нового образца на семью с двумя детьми, можно сэкономить 4500 рублей. И такая же схема работает еще по ряду услуг.

Подробнее...
 
Предоставление лесных насаждений для собственных нужд
06.03.2017 10:08

ГКУ ЯО «Даниловское лесничество» обращает внимание граждан, желающих приобрести лесные насаждения для собственных нужд.


Теперь для получения государственной услуги «Предоставление лесных насаждений без проведения аукциона» не обязательно обращаться в Департамент лесного хозяйства Ярославской области или подведомственное ему учреждение (лесничество).

Подробнее...
 
Оплачивайте госпошлины со скидкой 30% на Госуслугах
27.01.2017 14:46

С 1 января 2017 года оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

 

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг:

Подробнее...
 
Оплатите налоги до 1 декабря с помощью Портала госуслуг
21.11.2016 15:56

Сейчас проверить и оплатить налоги за 2015 год вы можете в личном кабинете nalog.ru войдя через Госуслуги. Для этого нужна учетная запись, подтвержденная в Центре обслуживания.

Подробнее...
 
Как записать ребенка в четыре детских садика сразу
14.11.2016 09:43

Родители стараются отдать ребенка в детский сад, даже если есть бабушка, и она рада посидеть с внуком. В садике ребенка правильно покормят, научат соблюдать режим, подготовят к школе. А еще он будет играть с другими детьми и учиться общаться. А родители могут отдохнуть или заняться работой.

Подробнее...
 
Как выявить недобросовестного работодателя
29.10.2016 12:41

Редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось:

Подробнее...
 
Государственные услуги, оказываемые ОМВД России по Даниловскому району
28.10.2016 15:40

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

 

Информируем Вас, что срок подготовки справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования составляет от 3 до 5, максимум 10 рабочих дней при подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Подробнее...
 
Региональные электронные услуги. Запись на приём к врачу
13.10.2016 12:31

В целях повышения доступности амбулаторно-поликлинической помощи и содействию решения проблем очередей в регистратурах медицинских организаций на странице «Электронное правительство» официального портала органов государственной власти Ярославской области создан раздел «Запись на прием к врачу», на котором собраны ссылки на электронные ресурсы записи к врачу через Интернет.

Подробнее...
 
Водительские права: как получить, заменить и сделать международные
12.10.2016 10:25

Получать документы в государственных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать. В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостоверение и не испортить нервы себе и другим.

Подробнее...
 
5 советов тем, кому лень заниматься документами
30.09.2016 08:54

Редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюрократические вопросы с легкостью:

 

«Если я нахожу в почтовом ящике квитанцию или официальное письмо, прикрепляю его магнитиком на холодильник и забываю. От одного вида государственных бланков меня передергивает: если такое письмо развернуть, окажется, что нужно куда-то идти, сидеть в очереди, заполнять какие-то бумажки. Из-за этой фобии самые элементарные процедуры для меня становятся невыносимо сложными.

Подробнее...
 
Государственные услуги, оказываемые ОМВД России по Даниловскому району
29.08.2016 11:41

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и безбумажного документооборота и получить необходимые государственные услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru. Гражданин получит доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются МВД России.

Подробнее...
 



Администрация городского поселения Данилов Ярославской области