Безопасность жизнедеятельности
Крещенское купание - 2024
16.01.2024 11:28

19 января каждого года в нашей стране широко отмечается древний православный праздник Крещение. Особенно популярен он стал в последние годы, во многом благодаря обряду, проводимому в этот день – купанию в проруби. Прорубь на ближайшем к церкви водоеме вырезают обычно в виде креста, называется она Иорданью, в честь реки в которой был крещен Иисус Христос. Крещение – это праздник в честь этого знаменательного для православной веры события.

Подробнее...
 
Отмечайте Старый Новый год безопасно!
12.01.2024 16:24

В ночь с 13 на 14 января по давней доброй традиции россияне будут отмечать праздник с загадочным названием – Старый Новый год.

 

В эти дни мы стараемся сделать все то, что не успели в ночь на 1 января: загадать еще немного желаний под бой курантов, еще раз посидеть в хорошей компании за праздничным столом и запустить в небо все фейерверки, которые остались с новогодней ночи.

Подробнее...
 
Безопасный Новый год
28.12.2023 10:09

Меры пожарной безопасноcти в период празднования Нового года.

 

 

При организации и проведении новогодних праздников и других мероприятий с массовым пребыванием людей:

 

Подробнее...
 
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ПИРОТЕХНИКОЙ
25.12.2023 12:20

 

Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. Поэтому безопасность при их применении в первую очередь зависит от человека.

 

Подробнее...
 
Осторожно! Возможен сход снега с крыш!
28.11.2023 08:16

По прогнозам синоптиков в Ярославской области ожидается потепление до +1°C. При такой погоде неизбежен сход накопившегося снега с крыш. Поэтому администрация города предупреждает: во избежание несчастных случаев следует быть очень внимательными и осторожными, проходя под крышами домов!

Подробнее...
 
Обогревайтесь правильно!
23.10.2023 10:53

В холодное время года традиционно происходит увеличение числа пожаров в частных домах, где используется печное отопление или обогревательные приборы. Поэтому всегда следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов, а также печей.

Подробнее...
 
Правила безопасности при печном отоплении
17.10.2023 10:48

Осень полноправно вступила в свои права: наблюдается понижение температуры и дует сильный ветер. С началом отопительного сезона количество пожаров от печного отопления возрастает, и неправильная эксплуатация печей становится одной из причин пожаров в зимний период.

 

Каждая печь представляет собой огнедействующий очаг. Печи и дымоходы обычно связаны с конструкциями зданий, а возле отопительных приборов нередко расположены горючие материалы.

Подробнее...
 
Владельцам гражданского оружия
30.08.2023 13:08

Принадлежащее гражданам оружие и патроны должны храниться по месту их проживания, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Рекомендуется установка охранной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны либо пульты наблюдения частных охранных организаций.

 

Исключая доступ к своему оружию, владелец, прежде всего, обеспечивает безопасность своих близких.

Подробнее...
 
Профилактика наркомании
21.08.2023 11:57

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.

Подробнее...
 
Ярэнерго предупреждает об опасности приближения к электроустановкам
12.08.2023 11:46

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Ярэнерго» напоминает об опасности поражения электрическим током вблизи действующих электроустановок высокого напряжения.

 

На всех объектах электросетевого комплекса есть предупреждающие знаки: «Стой! Напряжение!», «Не влезай - убьет!». Значит, рядом находятся элементы, приближение к которым грозит смертельной опасностью.

Подробнее...
 
Как действовать во время грозы?
24.07.2023 11:55

Молния опасна тогда, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае срочно примите меры предосторожности. Если Вы находитесь в сельской местности: закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Не растапливайте печь, поскольку высокотемпературные газы, выходящие из печной трубы, имеют низкое сопротивление.

Подробнее...
 
Правила поведении в лесу
24.07.2023 10:05

 

В связи с вероятным увеличением сезонных рисков, связанных с возникновением случаев исчезновения людей в лесу,  напоминаем гражданам  о правильном поведении при выходе в лес.

Подробнее...
 
Безопасность детей летoм
05.07.2023 13:00

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.


Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Подробнее...
 
Купальный сезон в разгаре: какие опасности подстерегают нас в воде
15.06.2023 10:16

Коронавирус вытеснил из памяти многих людей более привычные меры безопасности, в том числе сезонного характера. Сейчас в жару легко поддаться соблазну летнего отдыха на воде в попытках вырваться из опостылевших четырех стен. Но при этом важно учитывать риски, которые поджидают тех, кто решит купаться в открытой воде – на озере, реке, море или даже в океане.

Подробнее...
 
Осторожно — голуби!
14.06.2023 10:05

Администрация города информирует жителей, что кормление голубей в парках, на площадях  и тем более на балконах и подоконниках жилых домов может быть опасно для Вашего здоровья.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 15

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области