Безопасность жизнедеятельности
Крещенское купание - 2023
17.01.2023 09:25

19 января каждого года в нашей стране широко отмечается древний православный праздник Крещение. Особенно популярен он стал в последние годы, во многом благодаря обряду, проводимому в этот день – купанию в проруби. Прорубь на ближайшем к церкви водоеме вырезают обычно в виде креста, называется она Иорданью, в честь реки в которой был крещен Иисус Христос. Крещение – это праздник в честь этого знаменательного для православной веры события.

Подробнее...
 
Берегитесь, бешенство!
16.11.2022 10:11

Бешенство – наиболее тяжелая, острая вирусная инфекция общая для человека и животных, сопровождающаяся тяжелым поражением центральной нервной системы и всегда заканчивающаяся гибелью заболевшего.

Подробнее...
 
Внимание! На территории Дмитриевского сельского поселения объявлен карантин по бешенству
28.10.2022 16:55

На территории Даниловского района выявлено бешенство у домашней собаки. Приняты срочные меры по оповещению владельцев животных, восприимчивых к бешенству, и профилактике распространения заболевания: проведен подворный обход и профилактическая вакцинация животных деревни Коптево.

 

Указом губернатора Ярославской области в целях ликвидации очага бешенства и недопущения распространения заболевания установлен карантин по бешенству животных на территории Дмитриевского сельского поселения в границах деревень Зименки, Корчагино, Алексейцево, Пирютино. Утвержден план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предотвращению распространения возбудителя бешенства на территории Дмитриевского сельского поселения в границах указанных деревень.

Подробнее...
 
Владельцам гражданского оружия
21.09.2022 13:57

Принадлежащее гражданам оружие и патроны должны храниться по месту их проживания, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Рекомендуется установка охранной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны либо пульты наблюдения частных охранных организаций.

Подробнее...
 
Уведомляйте о сделках со списанным оружием
31.08.2022 16:40

Управление Росгвардии по Ярославской области информирует о том, что 29 июня 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 13.12.1996       № 150-ФЗ «Об оружии», внесенные Федеральным законом от 28.06.2021 № 231-ФЗ, в числе которых установлено требование о том, что о продаже или дарении списанного оружия лицо, его продавшее или подарившее, уведомляет федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту учета данного оружия.

Подробнее...
 
Памятка по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС)
24.08.2022 11:50

Администрация городского поселения Данилов, что на территории Даниловского района отмечен резкий рост случаев геморрагической  лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС). В частности, в д. Туфоново и с.Горинское.


Обращаем внимание жителей  на необходимость своевременной обработки жилых домов, садовых участков, магазинов и других хозяйственных построек от грызунов.

Подробнее...
 
Аномально жаркая погода сохраняется
06.07.2022 10:14

Ярославские синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни на территории региона сохранится аномально жаркая погода.


Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует соблюдать несложные правила:

 

  • В жаркие дни нужно носить легкую, свободную одежду из натуральных тканей, обязательно надевать легкие головные уборы и носить с собой бутылочку с водой. В дни с повышенной температурой воздуха (выше 28 оС) не выходить на улицу без особой необходимости, особенно в период максимальной солнечной активности (с 11 до 17 часов).

Подробнее...
 
Опасность весенних палов сухой травы
29.04.2022 15:49

С 11 апреля по 11 мая 2022 года объявлен месячник пожарной безопасности на территории городского поселения Данилов. Уже на сегодняшний день в городе было 2 пожара по причине пала сухой травы.

 

Наступают майские праздники. Погода стоит сухая и солнечная, что способствует быстрому распространению огня.

 

Администрация ГП Данилов напоминает о запрете пала травы и опасности последствий этого деяния!

 

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЁМ!

Подробнее...
 
ОСТОРОЖНО - СОСУЛЬКИ!
14.02.2022 15:03

Скоро весна, в дневное время солнышко стало чаще выглядывать из-за туч и радовать нас своими лучами, однако скопившийся снег на крышах и свисающие как гирлянды сосульки представляют большую опасность для людей, проходящих вблизи строений. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.

Подробнее...
 
Мобильное приложение "МЧС РОССИИ" - Ваш личный помощник!
14.01.2022 12:20

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Подробнее...
 
Осторожно! Возможен сход снега с крыш!
14.01.2022 10:03

По прогнозам синоптиков,  в Ярославской области ожидается потепление до +1°C. При такой погоде неизбежен сход накопившегося снега с крыш. Поэтому администрация города  предупреждает: во избежание несчастных случаев следует быть очень внимательными и осторожными, проходя под крышами домов!

Подробнее...
 
ОСТОРОЖНО - СОСУЛЬКИ!
17.12.2021 09:00

Обильные снегопады и резкая смена температур, как известно, приводит к образованию наледи и сосулек на крышах, при падении которых рискуют пострадать горожане. Причем, чем больше вес сосульки и чем выше здание, с которого она упала, тем больше серьезность травмы. Падение снега, льда с крыши может привести не только к сильному ушибу или сотрясению мозга, но и к смертельному исходу. Подобные случаи, к сожалению, происходят там, где собственники зданий, сооружений не следят за состоянием крыш, не производят своевременную очистку карнизов от намерзшего льда и снега.

Подробнее...
 
Сигнал «Внимание всем!»
03.12.2021 12:13

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей.

 

Это единый сигнал, означающий «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» Его главная цель — привлечь внимание граждан к потенциальной угрозе. После сигнала подается сообщение о самой чрезвычайной ситуации, ее возможных последствиях и краткие рекомендации относительно действий, которые необходимо предпринять населению.

Подробнее...
 
ВНИМАНИЕ!!! Вспышка АЧС на территории Ярославской области
23.11.2021 11:54

В результате проведения лабораторных исследований ГБУ ЯО «Ярославская областная ветеринарная лаборатория» проб биологического материала, отобранного от кабана, отстрелянного на территории Даниловского района Ярославской области, 22.11.2021 выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.


Для подтверждения диагноза материал направлен в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г.Владимир.

Подробнее...
 
Осторожно! Тонкий лёд!
22.11.2021 11:25

В город пришли холода. Наступил период ледостава. Это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом. Льдом, таким притягательным для детей и взрослых. Можно сократить путь, поиграть на льду и, конечно, успешно порыбачить. Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность. Опасность увеличить собой число утонувших в водоёмах. Зачастую среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.

Администрация города напоминает основные правила безопасного поведения на льду, а также действия при спасении провалившегося под лед человека.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 15

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области