Безопасность жизнедеятельности
Осторожно! Возможен сход снега с крыш!
19.02.2019 17:04

По прогнозам синоптиков, в Ярославской области ожидается потепление до +1°C и обильные снегопады. При такой погоде неизбежен сход накопившегося снега с крыш. Поэтому администрация города предупреждает: во избежание несчастных случаев следует быть очень внимательными и осторожными, проходя под крышами домов!

Подробнее...
 
Начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ярославской области
05.02.2019 12:22

По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области (постановление главного государственного санитарного врача по Ярославской области № 1 от 28.01.2019 г. "Об объявлении начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ярославской области") зарегистрировано превышение эпидемического порога по совокупному населению на 14,7%, по детям дошкольного возраста с 3-х до 6 лет на 30%.

Подробнее...
 
Экстренное предупреждение: в Ярославской области сохраняется сильный мороз!
23.01.2019 16:10

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» ночью 23.01-24.01 по Ярославской области ожидается понижение температуры воздуха до – 25 градусов.


Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования), аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта; увеличения случаев переохлаждения, обморожения  среди населения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Подробнее...
 
Крещенское купание - 2019
15.01.2019 16:27

19 января каждого года в нашей стране широко отмечается древний православный праздник Крещение. Особенно популярен он стал в последние годы, во многом благодаря обряду, проводимому в этот день – купанию в проруби. Прорубь на ближайшем к церкви водоеме вырезают обычно в виде креста, называется она Иорданью, в честь реки в которой был крещен Иисус Христос. Крещение – это праздник в честь этого знаменательного для православной веры события.

Подробнее...
 
Правила безопасности при катании с горок
05.01.2019 14:01

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций – для того, чтобы Ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горок, так и санок.

Подробнее...
 
Осторожно! Возможен сход снега с крыш!
11.12.2018 15:26

По прогнозам синоптиков, в Ярославской области ожидается потепление до +1°C и обильные снегопады. При такой погоде неизбежен сход накопившегося снега с крыш. Поэтому администрация города предупреждает: во избежание несчастных случаев следует быть очень внимательными и осторожными, проходя под крышами домов!

Подробнее...
 
Вниманию владельцев домашних животных!
10.12.2018 11:33

С 12 по 14 декабря 2018 года ветеринарная служба будет проводить вакцинацию животных от бешенства на Залинейной территории:

 

  • среда 12.12.2018 с 16:00 - переулок Сенной, улицы Сенная, Раменская

  • четверг 13.12.2018 с 16:00 - улицы Комсомольская, Деповская

  • пятница 14.12.2018 с 16:00 - улица Сосновая

Подробнее...
 
Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
29.10.2018 08:23

Цель данных рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Подробнее...
 
Если ты оказался в заложниках
26.10.2018 09:24

Если ты оказался в заложниках, знай - ты не один. Помни: опытные люди уже спешат к тебе на помощь.

 

Не пытайся убежать, вырваться самостоятельно - террористы могут отреагировать агрессивно. Постарайся успокоиться и жди освобождения.

 

  1. Настройся на долгое ожидание. Специалистам требуется время, чтобы освободить тебя. Они не теряют ни минуты, но должны всё предусмотреть.

Подробнее...
 
Действия при обнаружении подозрительного предмета
23.10.2018 17:46

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами.

 

В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки, мобильные телефоны и т.п. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах.

Подробнее...
 
В регионе повторно введен особый противопожарный режим
06.08.2018 10:11

Указом Губернатора Ярославской области от 31.07.2018 № 201 установлен особый противопожарный режим на территории Ярославской области на 21 день. Указ вступит в силу после опубликования в Государственной системе правовой информации на официальном интернет-портале правовой информации, со 2 августа.

Подробнее...
 
Правила плавания и особенности маневрирования маломерных судов
25.06.2018 08:00

С каждым годом растет количество маломерных судов на водных объектах Ярославской области, а недостаточное знание основных правил плавания и маневрирования судоводителями увеличивает риск несчастных случаев на водоемах. Поэтому каждый судоводитель обязан выполнять требования Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.

Подробнее...
 
Судоводители - помните о безопасности при управлении маломерным судном
15.06.2018 17:17

В рамках проведения месячника безопасности сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ярославской области продолжают работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах в пределах своей компетенции – проведение профилактических мероприятий по предупреждению гибели людей на воде, а также осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и их пользованием.

Подробнее...
 
Газовый баллон на даче: полезен или опасен?
24.05.2018 14:32

Лето не за горами и дачный сезон уже в разгаре. Пожалуй, каждый дачник пользовался газом из баллона. Ну или хотя бы слышал о таком. Мнения о нем разные. Те, у кого нет магистрального газопровода или бывают перебои с электричеством, считают баллонный газ настоящим спасением: можно и еду приготовить, и дом прогреть. Другие же ничего, кроме опасности, в нем не видят. Кто прав? Это вопрос спорный. Как у любого прибора, у газового баллона есть и плюсы, и минусы. А также свои — очень строгие — правила эксплуатации. Попробуем в них разобраться.

Подробнее...
 
Как уберечь себя от укусов клещей?
23.05.2018 10:51

Ярославская область входит в число эндемичных регионов, где энцефалитные клещи встречаются чаще. Чтобы противостоять атаке этих кровососов, необходимо быть во всеоружии.


Клещевой энцефалит - это острое инфекционное вирусное заболевание, поражающее нервную систему, переносчиками которого являются иксодовые клещи. Оно приводит к параличам, расстройствам памяти, интеллекта. Вирус клещевого энцефалита, как правило, передается человеку при укусе клеща или его раздавливании. Однако заразиться можно и при употреблении в пищу инфицированного сырого козьего молока.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 15

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области