Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Прокуратура



Прокуратура Даниловского района Ярославской области

 

Павлов Д.С.

Адрес: 152400, г.Данилов, ул. Ленина, д. 17/29
Телефон: (8-48538) 5-15-71
Прокурор: Лоскуткин Станислав Николаевич - Старший советник юстиции
Email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Новости прокуратуры Даниловского района

 


 

ЯРОСЛАВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА

 

Павлов Д.С.

Адрес: 150030, г. Ярославль, Московский проспект, 107, к. 218
Телефон: (485-2) 44-98-86
И.о.прокурора: Павлов Дмитрий Сергеевич - Старший советник юстиции
Email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Новости

 




Прокуратура разъясняет
09.12.2022 08:45

По приговору суда моему несовершеннолетнему сыну назначено наказание в виде штрафа. Возможно ли данный штраф взыскать с родителей?

 

Статья 88 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает виды наказаний, которые могут быть назначены несовершеннолетнему за совершение преступления, одним из которых является штраф.

Подробнее...
 
Прокуратура разъясняет
06.12.2022 13:18

Меня вызвали в суд для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу. Могу ли я отказаться от дачи показаний?

 

Согласно части 1 статьи 56 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Подробнее...
 
Проведена проверка соблюдения АО «Даниловское ЖКХ» требований законодательства о лицензировании, жилищного законодательства
05.12.2022 12:52

Установлено, что между собственниками дома № 84А по ул. Урицкого г. Данилова и АО «Даниловское ЖКХ» заключены договоры управления многоквартирным домом.

 

Целью договора является обеспечение управляющей организацией надлежащего содержания многоквартирного дома, предоставления собственникам помещения коммунальных услуг и услуг по управлению домом в соответствии с жилищным законодательством.

Подробнее...
 
Ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств водителями, лишенными права управления транспортными средствами, ужесточается
02.12.2022 14:27

Установлена повышенная административная ответственность за повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, если такое действие не содержит признаков уголовно-наказуемого деяния. Предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей либо обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.

Подробнее...
 
Проведена проверка исполнения требований законодательства о благоустройстве детских игровых площадок, расположенных на территории городского поселения Данилов
02.12.2022 11:59

По результатам выездной проверки на 2 детских площадках, закрепленных на праве оперативного управления за муниципальным учреждением «Управление городского хозяйства» выявлены нарушения.

 

В частности, на элементах благоустройства детских площадок имеются допущено образование шероховатости, нарушен окрасочный слой оборудования, присутствуют следы коррозии металлических поверхностей, имеются надписи.

 

С целью устранения выявленных нарушений в адрес муниципальным учреждением «Управление городского хозяйства» внесено представление.

 

Кроме того, в отношении директора муниципального учреждения  «Управление городского хозяйства» возбуждены  дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 259 Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях», которые рассмотрены и удовлетворены, должностное лицо привлечено к наказанию в виде штрафа за каждое правонарушение.

 
Прокуратурой Даниловского района поддержано обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ
30.11.2022 13:22

Прокуратурой Даниловского района поддержано обвинение в отношении 48-летнего жителя г. Ярославля в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Подробнее...
 
Проведена проверка соблюдения ГБУЗ ЯО «Даниловская ЦРБ» требований законодательства в сфере охраны здоровья и жизни граждан
22.11.2022 12:22

В ходе проведенной проверки в отношении  ГБУЗ ЯО «Даниловская ЦРБ», законодательства в сфере охраны здоровья и жизни граждан, выявлено, что Тороповский фельдшерско- акушерский пункт не оснащен медицинским оборудованием в соответствии с требованиями Стандарта оснащения фельдшерско-акушерских пунктов, утвержденного приложением №14 к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному приказом Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 № 543н.

Подробнее...
 
Прокуратурой Даниловского района возбуждены дела об административных правонарушениях
15.11.2022 12:24

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при выполнении работ по реконструкции улицы Ленина и Соборной площади г. Данилова в рамках национального проекта.

 

Проверкой установлено, что субподрядной организацией для выполнения работ привлечен гражданин республики Узбекистан, осуществлявший деятельность в качестве подсобного рабочего.

Подробнее...
 
Даниловским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Даниловского прокурора о возложении на администрацию Середского СП обязанности выполнить мероприятия по техническому учету и паспортизации автомобильной дороги «Данилов-Середа-Скипино»
07.11.2022 13:17

Даниловским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Даниловского прокурора о возложении на администрацию Середского сельского поселения Даниловского муниципального района Ярославской области, администрацию Даниловского муниципального района Ярославской области обязанности выполнить мероприятия по техническому учету и паспортизации автомобильной дороги «Данилов-Середа-Скипино».

Подробнее...
 
Проведена проверка по факту повреждения объекта культурного наследия местного значения «Гостиный двор», 1873 года постройки
01.11.2022 12:33

Проверкой установлено, что приказом Департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области от 03.09.2019 № 77 в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации включен объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Гостиный двор», 1873 года постройки, расположенный по адресу: Ярославская обл., г. Данилов, ул. К. Маркса, д. 19, утверждены границы территории и предмет охраны объекта культурного наследия.

Подробнее...
 
Проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму при содержании и эксплуатации зданий, расположенных на территории г. Данилова
29.10.2022 13:08

Установлено, что собственником объекта недвижимости – Здания ремонтных мастерских, расположенного по адресу: Ярославская область, г. Данилов, ул. Ярославская, д. 81, является Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях.

Подробнее...
 
Проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении жителей в д. Решетники Даниловского района
27.10.2022 12:28

В ходе проверки установлено, что на территории д. Решетники Дмитриевского сельского поселения Даниловского района Ярославской области имеется колодец, находящийся в муниципальной собственности Дмитриевского сельского поселения и расположенный между домами №6 и 8 по ул. Александровская д. Решетники. Указанный колодец не пригоден для эксплуатации, находится в аварийном состоянии.

Подробнее...
 
Проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в границах береговых полос и водоохранных зон водных объектов
23.10.2022 12:50

Отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).

Подробнее...
 
Прокуратурой Даниловского района Ярославской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства
18.10.2022 12:36

Проверкой установлено, что на территории городского поселения Данилов размещен магазин продовольственных и непродовольственных товаров, деятельность в котором осуществляет индивидуальный предприниматель.

 

В нарушение требований законодательства работодателем обязанность по надлежащему оформлению трудовых отношений с работником не исполнена, трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, кроме того после фактического допуска работника  к работе, работодателем обязанность не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить с работником трудовой договор в письменной форме не исполнена.

Подробнее...
 
Удовлетворены исковые требования прокуратуры Даниловского района об устранении дефектов покрытия и локальных разрушений асфальтобетонного покрытия проезжей части на участках автомобильной дороги «Середа-Бухалово»
17.10.2022 13:04

Даниловским районным судом Ярославской области удовлетворены исковые требования прокуратуры Даниловского района Ярославской области о возложении обязанности на Департамент дорожного хозяйства Ярославской области в течении 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу устранить дефекты покрытия, устранить локальные разрушения асфальтобетонного покрытия проезжей части на участках автомобильной дороги «Середа-Бухалово».

Подробнее...
 
Проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих водительское удостоверение, срок действия которого не истек, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами
12.10.2022 12:41

Установлено, что житель района состоял на учете в ГБУЗ ЯО «Даниловская ЦРБ»  с 1997 года по 2008 год с диагнозом синдром зависимости от алкоголя средней стадии. Снят с наблюдения в связи с отсутствием сведений.

 

Как показала проверка, данное лицо имеет заболевания несовместимые с управлением транспортными средствами, снят с профилактического учета в связи с отсутствием сведений, а не успешным прохождением лечения.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 36