Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Администрации Костромы обсудили сотрудничество с городом Даниловым Ярославской области
12.07.2019 09:36

11 июля  делегация из города Данилова  посетила Кострому. Рабочая встреча состоялась в Администрации города Костромы. Цель визита представителей администрации города Данилова, ставшей инициатором встречи, – обсудить возможные направления сотрудничества двух городов.


С предложением по установлению взаимовыгодных связей выступили Глава администрации городского поселения города Данилова Иван Свечушкин и его заместитель Светлана Чернова. Принимающую сторону представляли глава Администрации Костромы Алексей Смирнов, заместители главы Администрации Илья Смирнов и Марина Соколова, а также начальник Управления культуры Анна Столярова. Руководители двух городов наметили основные направления сотрудничества в сферах образования, спорта, молодёжной политики, культуры и туризма, торговли.


В рамках организации торгового сотрудничества Кострома готова принять товаропроизводителей и предпринимателей из Данилова. На праздничных и постоянно действующих ярмарках свою продукцию могут представить даниловские молочники и сыровары, местная птицефабрика, мастера прикладного и художественного творчества.


Даниловцы в свою очередь пригласили костромичей принять участие в ежегодном театральном фестивале памяти Юрия Любимова. Знаменитый актёр и режиссёр, создатель и художественный руководитель легендарного театра на Таганке вырос в Данилове. А фестиваль в его честь стал визитной карточкой города и проходит ежегодно.


Перспективным и полезным может стать взаимодействие образовательных организаций двух городов. Это обмен опытом в рамках развития популярных образовательных направлений: например, в обучении школьников робототехнике. Ещё одна точка соприкосновения –  образовательный туризм, который развивается в обоих регионах.


По итогам сегодняшней встречи в Костроме принято решение о заключении Соглашения о намерениях. Документ, закрепляющий основные направления взаимовыгодного сотрудничества, планируется подписать в рамках торжественных мероприятий Дня города Данилова 17 августа.