Где взять справку о количестве проживающих?
16.04.2019 14:52

Раньше для подтверждения количества граждан,проживающих в жилом доме, или квартире, выписку из домовой книги давали в администрациях городского и сельских поселений. Как сегодня подтвердить количество проживающих?

 

Из вопросов, поступивших в президиумединого дня всеобуча в рамках реализации регионального проекта «Ярославский управдом», прошедшего в районе 20 февраля 2019 года, по теме «Оплата жилищно-коммунальных услуг с учетом общедомовых расходов, предельных индексов роста платы граждан и другим актуальным вопросам».

 

Отвечает руководитель НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Татьяна Бородина:

 

- В настоящее время ведение домовых книг и поквартирных карточек отменено, а регламенты предоставления получения выписки из похозяйственной книги в Даниловском районе не приняты. Для получения сведений о количестве зарегистрированных в жилом  доме, или квартире граждан жители Даниловского района могут обратиться в Миграционный пункт отдела Министерства внутренних дел России по Даниловскому району, расположенный по адресу: г. Данилов, ул. Карла Маркса, д. 20, контактный телефон: 8 (48538) 5-13-44.

 

Администрация Даниловского района.

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области