О предоставлении отчетности страхователям в Пенсионный фонд дважды
24.01.2019 12:26

Не позднее 15 февраля 2019 года следует отчитаться страхователям по форме СЗВ-М («Сведения о застрахованных лицах») за январь текущего года. В данном отчете страхователи предоставляют в Фонд следующую информацию о каждом работающем у него застрахованном лице:

  • Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

  • Фамилию, имя, отчество;

  • Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии).


Не позднее 1 марта 2019 года страхователям следует отчитаться по форме СЗВ-СТАЖ за 2018 год. В отчетности отразить информацию о периодах работы застрахованных лиц, в том числе отвлечениях от работы, указать особые условия труда и другую информацию. Отчетность представляется на всех застрахованных лиц, на которых в течение 2018 года были представлены формы СЗВ-М, а также представлена отчетность о начислениях в ИФНС.


Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены финансовые санкции: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены. При неуплате финансовых санкций взыскание осуществляется в судебном порядке  с учетом судебных издержек.


Учитывая ограниченные сроки, Отделение ПФР рекомендует всем страхователям направлять отчеты по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью, независимо от численности сотрудников не ожидая последнего дня отчётности.

 

 

Управление ПФР в Ярославском районе
Ярославской области (межрайонное)

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области