Как получить сведения, содержащиеся в ЕГРН
09.11.2018 17:47

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются на основании соответствующих запросов. Подать данный запрос можно одним из следующих способов:

  • в виде бумажного документа при личном обращении в многофункциональный центр независимо от места нахождения объекта недвижимости;

  • в электронной форме, заполнив форму запроса на официальном сайте Росреестра, либо отправив электронный документ с использованием веб-сервисов.


Обращаем внимание, что сведения, содержащиеся в ЕГРН, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц.

 

В случае представления запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, при личном обращении должен быть предъявлен документ, удостоверяющий личность заявителя. При представлении запроса представителем к такому запросу прилагается надлежащим образом оформленная доверенность.

 

Если запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, представляется в электронном виде, доверенность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица, выдавшего доверенность, или усиленной квалифицированной электронной подписью удостоверившего доверенность нотариуса.

 

Для получения сведений ограниченного доступа к запросу необходимо приложить документы, подтверждающие право заявителя на получение таких сведений. Если запрос о предоставлении сведений ограниченного доступа представляется по почте, то подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Если запрос о предоставлении сведений ограниченного доступа представляется в электронной форме, он должен быть заверен усиленной квалифицированной электронной подписью.

 

Запросы о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, представленные с нарушениями установленных требований, не рассматривается органом регистрации прав.

 


Начальник межмуниципального отдела
Управления Росреестра по Ярославской области
О.Р. Пешнева

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области