Проверить недвижимость перед сделкой и безопасно её приобрести поможет Кадастровая палата
02.11.2018 15:50

Консультации у специалистов рынка недвижимости еще до заключения сделки могут уберечь вас от мошенников, помочь принять дополнительные меры по проверке истории приобретаемого объекта недвижимости, оказать своевременную помощь в подготовке договоров. Именно эти услуги предлагают жителям Ярославской области Кадастровая палата.


Стоимость квадратных метров, как правило, очень велика, поэтому требуется высокий уровень доверия к специалистам, которые берутся решать вопросы, связанные с имуществом.

 

С 2017 года филиал Кадастровой палаты по Ярославской области оказывает всем заинтересованным лицам консультационные услуги, связанные с оборотом недвижимости. В филиал учреждения уже обратилось более 160 человек.

 

Так на что же стоит обратить внимание при планировании такой значительной покупки? Прежде всего, советуем проверить историю объекта недвижимости и документов. В случае продажи квартиры по доверенности лучше удостовериться, что собственник на самом деле хочет продать квартиру. Кроме этого можно бесплатно через сервис Федеральной нотариальной палаты (http://reestr-dover.ru) проверить наличие и срок действия доверенности.

 

Если покупателю по какой-либо причине не предоставили оригиналы документов, а только их дубликаты или копии, то вполне вероятно, что владельцы могут не подозревать, что их собственность продается. В этом случае также следует связаться с собственником и побеседовать с ним лично, при этом удостовериться, на кого оформлена недвижимость.

 

Нужно проявить осторожность, если участника сделки торопят с подписанием документов, квартира продается намного ниже рыночной цены без достаточных на то оснований и сменила несколько владельцев за короткий срок.

 

Чтобы всесторонне подготовиться к сделке и обезопасить себя от мошенников еще до ее совершения, через офисы МФЦ «Мои документы» можно заказать в Кадастровой палате выписку из единого реестра недвижимости, в которой будут указаны основные характеристики объекта и информация о правах на него. Таким образом, будущий владелец будет уверен, что недвижимость, которую он собирается приобрести, действительно принадлежит продавцу, не находится под арестом или в залоге и не имеет каких-либо иных ограничений.

 

Специалисты Кадастровой палаты по Ярославской области готовы проконсультировать всех заинтересованных лиц по любым вопросам, касающимся оформления сделок с недвижимостью, ответить на вопросы обеих сторон сделки, а также помогут в составлении самого договора. Записаться на консультацию можно, позвонив по телефону: 8 (4852) 30-74-16, отправив письмо на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или обратившись лично по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина, 14а.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области