Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

День пенсионной грамотности
21.09.2018 11:26

25 сентября межрайонное управление Пенсионного фонда в Ярославском районе Ярославской области в школах Ярославского, Тутаевского, Некрасовского, Даниловского, Первомайского, Любимского районов проведет уроки пенсионной грамотности, ученики получат от Пенсионного фонда учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».


Главная цель данного мероприятия - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи, информирование о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

 

Сегодня молодые люди, выходя во взрослую жизнь, пользуются в основном школьными знаниями и наставлениями своих родных и близких. Главные из них – учись, работай, создавай семью, рожай детей. Но до сих пор «в повестке» нет одного из главных жизненных ориентиров – думай о пенсии.

 

На пенсии в среднем человек проводит столько же времени, сколько длится его детство и юношество. Это большой период жизни и к нему надо быть готовым – надо быть максимально здоровым и иметь достойную пенсию.

 

И если как сохранить здоровье вопрос понятный и рецептов много, то о том, как заботиться о своей будущей пенсии молодежь имеет смутное представление. А между тем пенсионная система модернизируется и с каждым годом представляет все больше и больше возможностей по увеличению будущей пенсии. К сожалению, школьная программа практически не затрагивает эту важнейшую тему!

 

Что делать и как молодому человеку получить эти сокровенные знания?

 

В этом году Пенсионный фонд, реализуя программу повышения пенсионной и социальной грамотности, специально разработал и напечатал очередное учебное пособие по главным пенсионным вопросам.

 

Учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране  и уже сегодня доступен в электронном виде на официальном сайте Пенсионного фонда России.

 


Управление ПФР в Ярославском районе
Ярославской области (межрайонное)