Срок уплаты имущественных налогов граждан в 2018 году – не позднее 3 декабря
21.09.2018 10:23

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год – не позднее 3 декабря 2018 года!

 

В 2018 году налог на имущество физических лиц за 2017 год рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта с учетом понижающего коэффициента 0,6.

 

Документы доставляются гражданам через отделения ФГУП «Почта России» заказным письмом с уведомлением в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», не сообщившим в налоговый орган о своем желании получать уведомления по почте, документы на уплату налогов придут только в электронной форме.

 

Форма налогового уведомления изменилась. Для ознакомления с новой формой на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2018», которая разъясняет порядок расчета налогов физических лиц, получения льгот, знакомит с различными жизненными ситуациями и рассказывает об особенностях регионального и местного законодательства.

Уплатить имущественные налоги возможно с помощью интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».



УЗНАТЬ НАЛОГОВУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, РАСПЕЧАТАТЬ КВИТАНЦИЮ (БЕСПЛАТНО) И ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ ПО НАЛОГОВЫМ ПЛАТЕЖАМ МОЖНО:

  • на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

  • на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

  • в территориальных отделениях многофунционального центра - предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области