Земельный участок в долях
03.09.2018 17:06

Хотим с мужем купить земельный участок. Нам сказали, что в долях по ½ доле нам участок не зарегистрируют в Росреестре. Это правильно?


Согласно статье 33 Семейного кодекса Российской Федерации законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности, если брачным договором не установлено иное.

 

В соответствии со статьей  34 Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом общим имуществом супругов являются в том числе приобретенные за счет общих доходов супругов  недвижимые вещи.  Таким образом, Вы можете оформить право совместной собственности на покупаемый земельный участок или право общей долевой собственности, но с обязательным приложением брачного договора, определяющего размер долей супругов.





Начальник межмуниципального отдела
Управления Росреестра по Ярославской области
Н.В. Ермакова

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области
HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика