Закрытие с 01.01.2019 территориально-обособленного рабочего места (ТОРМ)
31.07.2018 12:29

Инспекция уведомляет о закрытии с 01.01.2019 территориально-обособленного рабочего места (ТОРМ) на территории г. Данилов. Прекращение деятельности ТОРМ связано с уменьшением объема предоставляемых услуг налогоплательщикам, а также с расширением возможности получения услуг ФНС России в электронном виде и в рамках одного окна в отделениях Многофункциональных центров (МФЦ).

 


В отделениях МФЦ налогоплательщикам предоставлена возможность обратиться за получением 12 государственных услуг ФНС России, в том числе:

  • Предоставление заинтересованным лицам, сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

  • Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

  • Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

  • Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

  • Прием заявлений физического лица на предоставление льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

  • Прием уведомлений о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

  • Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества   и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.

  • Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений об объектах, указанных в налоговом уведомлении.

  • Прием запроса на выдачу справки о состоянии расчетов      по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентов.

  • Прием запроса и выдача справки об исполнении      налогоплательщиком обязанности по уплате налогов;

  • Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки по           налогам;

  • Прием уведомления о выбранном земельном участке, в    отношении которого предоставляется налоговый вычет по земельному налогу;

  • Кроме того, в рамках услути по бесплатному информированию в МФЦ гражданам предоставляется информация о налоговой задолженности с выдачей квитанций на ее оплату.


Дополнительно инспекция сообщает, что услуга по бесплатному информированию в устной форме по вопросам налогового законодательства, в том числе по вопросам предоставления налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), уплаты имущественных налогов и др. предоставляется централизованно по единому федеральному номеру Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Сотрудник Единого Контакт-центра, при необходимости, обеспечивает соединение налогоплательщика с инспекцией по специальной линии для решения вопроса на местном уровне,


В период декларационных кампаний и кампаний по уплате гражданами имущественных налогов инспекцией будут организованы выездные консультационные пункты по оказанию физическим лицам помощи в заполнении налоговых деклараций ф. 3-НДФЛ и предоставлению государственных услуг в части информирования о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области