Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Съели 4 стола пирогов и выпили 100 литров чая!
17.07.2018 17:58

В пятницу, 13 июля, Заводская территория гуляла свой традиционный ежегодный праздник. Надеялись на погоду, но «у коня» встретиться не удалось, - было грязно, собрались в политехническом техникуме. Тут же, на площадке возле техникума прошли две детские программы: анимационная – из Ярославля и волонтерская – от МЦ «Бригантина». Детей собралось так много, что по окончании развлечений и многочисленных игр дети съели почти весь огромный запас пирогов хлебосольной территории, занявший аж 4 стола, и выпили 100 литров чая! Рекорд!


Кстати, еще 5 столов заняла выставка поделок и цветов жителей Заводской территории. Прекрасными рукодельницами зарекомендовали себя М.В.Курочкина, Г.А.Тетерина, Г.Г.Слепакова, О.Н.Колесова, а букетами порадовали Н.П.Федорова, В.И.Перегинец, А.С.Демидова, Г.С.Новикова, Т.П.Рогозина, Л.Н.Любимова. Все были отмечены благодарственными письмами и подарками.

 

Чествовали лучших, тех, кто живет не только для себя, но и радует своими заботами окружающих, кто поддерживает порядок и чистоту улиц, домов, кто сажает цветы и деревья, кто активен и неравнодушен.

 

Благодарственные письма депутата Государственной Думы Российской Федерации Александра Грибова вручены хозяйкам территории В.В.Соколовой и Л.П.Желтиковой, председателям советов МКД А.Б.Равицкому и В.И.Илибаеву.

 

Активистам территории вручены благодарственные письма главы города Наталии Косихиной. Неравнодушных к родному городу людей оказалось немало.Это Г.И.Куракина, Т.П.Рогозина, А.Н.Гудкова, Т.В.Галаева.О.П.Сытова, Л.П.Ушанова, Т.А.Григорьева, М.А.Александрова, Т.Б.Куликова, Т.В.Точнева, Л.Н.Контаренко.И.В.Федорова, Т.С.Елшина.

 

А как было не отметить прекрасные, благоухающие цветочными ароматами балконы Л.Ю.Кузнецовой, Л.В.Сенкевич, О.А.Крыловой и вновь Л.П.Ушановой. Тенденция с балконами такова, что все большее их количество прячется за стеклами, открытых осталось совсем немного. Тем более приятно, что кто-то думает о людях и радует своим балконом прохожих.

 

Всегда на праздниках территорий отмечаются люди, умеющие разбить возле дома красивую клумбу. Таковых с каждым годом становится все больше, положительный пример также заразителен, как и не шибко положительный.Какая чаша этих весов перетянет? Будем надеяться, что чаша добра и красоты окажется весомей, чем - лопухов и крапивы. За это бьются Г.А.Урулина, В.В.Гармин, С.Н.Аушева, М.В.Курочкина и многие другие добрые люди.

 

Не забыты на празднике были и спортивные семьи Куликовых, Калягиновых, Графчиковых, Соколовских. Они поднимались на сцену вместе с детьми, и это особенно радовало. М.С.Лазуренко, С.А.Елисеев, И.В.Земляков и С.А.Соловьев добились личных успехов в спартакиадах, занимая призовые места. Благодарственные письма, подарки и аплодисменты соседей – а как еще назовешь тех, кто живет рядом с тобой на одной территории – были наградами им за здоровый образ жизни.А Лиза Малятичева, Тагуи Геворгян и Владимир Бакин дарили песни.

 

По-особенному прозвучали благодарности в адрес работающих на территории дворников. Дворники у нас часто меняются, профессия не в числе престижных. Но тем ценнее труд тех, кто выполняет свое дело на совесть. Это М.К.Юрьева, Г.М.Тугова, Г.В.Сопина.Берегите, даниловцы, труд тех, кто создает уют и порядок в ваших дворах.Не будет дворников, за метлу и грабли возьмется каждый из нас.Альтернатива этому – грязь.

 

Праздник получается, когда многие люди вкладывают в него душу. И те, кого встречали аплодисментами, и те, что остались за кадром, как предприниматель Л.Н.Любимова, работник культуры И.В.Вавейкова, специалист МЦ «Бригантина» Г.В.Кириллова. Но они постарались, об этом красноречиво говорит тот факт, что собравшийся народ захотел в конце вечера петь. Баянист Виктор Михайлович Коптев, один из главных помощников председателей совета ТОС Заводской территории, всегда приветствует такую инициативу.И пели, сперва песни, а потом и на частушки потянуло.Александр Иософатов читал стихи. Долго никому не хотелось расходиться.

 

Татьяна ЮРЬЕВА