Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Смелые архитектурные проекты для города Данилова созданы кафедрой Архитектуры ЯГТУ
07.07.2018 14:16

В КЗЦ «Миллениум» в г. Ярославль 05.07.2018 года открылась выставка работ молодых архитекторов под названием «Провинция». Выпускники ярославского технического университета представили свои проекты развития территорий города Данилова. Некоторые из них уже будут воплощены в жизнь.

 

Выпуск этого сезона разрабатывал 9 общественных пространств Данилова, способствующих социально-экономическому развитию города:

  1. Реновация Ж/Д станции «Данилов»

  2. Туристический комплекс в Даниловском тюремном замке

  3. Дегустационный центр на трассе М8 при въезде в город - «Ремесленная слобода»

  4. Электрокартинговый комплекс в 3 км от города

  5. ФОК в спортивной зоне города – хоккейная школа «Золотая шайба»

  6. Выставочный комплекс «40 ремесел» в здании Торговых рядов

  7. Туристско-гостиничный комплекс в зоне рекреации ООПТ «Горушка»

  8. Конно-туристическая база в д. Барлово «Кони АЙЛЕНД»

  9. Детская городская конно - спортивная школа.

 

В первый день защита проходила в КЗЦ Миллениум г. Ярославль, второй день защиты – в родных для студентов стенах, на кафедре.

 

Проекты разнообразны, креативны, интересны, перспективны. Некоторые площадки уже сейчас имеют инвестиционную привлекательность, имеют своих инвесторов.

 

- Наличие готовых проектов даст помощь в поиске и привлечении инвестиций в наш город. У города появляется возможность работать и предлагать не просто ценный ресурс, а «готовый» для реализации продукт, что очень важно! – отмечает Глава города Данилов Наталия Косихина.

 

В августе текущего года выставка «Провинция» будет перевезена в город Данилов. Все жители города смогут по достоинству оценить смелые, яркие и очень интересные проекты городских общественных пространств родного города.