Погашения задолженности за капитальный ремонт
06.07.2018 11:47

В целях повышения собираемости взносов за капремонт,  ЯрОблЕИРЦ и региональный Фонд капитального ремонта предлагает собственникам жилых помещений,  при наличии задолженности  за капитальный ремонт оформить рассрочку и погасить накопившийся долг частями. В соответствии с порядком, разработанным региональным оператором, рассрочка предоставляется по заявлению собственника сроком на 12 месяцев. На весь период предоставления рассрочки с должника не взимаются пени, то есть его долг не увеличивается


Информация о порядке предоставления рассрочки платежей по капитальному ремонту и форма заявления имеются на сайте НО «Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области (yarmkd76.ru) (вкладка «региональная программа»/«для собственников»).  Заполненное заявление  о погашении задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт  и пени (с указанием контактного телефона), а также пакет документов (документ, подтверждающий право собственности (копия), паспорт (копия)) заявитель может  направить на электронную почту Регионального Фонда (для рассмотрения предоставления рассрочки собственникам жилых помещений ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) или на электронную почту АО «ЯрОбл ЕИРЦ» ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) для дальнейшего перенаправления.  Для подтверждения получения Региональным фондом заявления на рассрочку платежа рекомендуем жителям, выславшим заявление и пакет документов подтвердить информацию по тел. 77-00-33. О результатах рассмотрения заявитель будет проинформирован  НО «Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области».

 

Так же ЯрОблЕИРЦ и региональный Фонд капитального ремонта предлагает гражданам, частично оплатившим задолженность по капитальному ремонту  заключить соглашение о рассрочке платежа во избежание дальнейшей исковой работы.

 

P.S. В связи с техническими работами в филиале АО «ЯрОбл ЕИРЦ» по адресу г. Данилов, ул. Карла Маркса, д. 23, прием заявлений на рассрочку платежей по капитальному ремонту временно приостановлен. После проведения технических работ прием заявлений возобновится, о чём будет сообщено дополнительно.


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области