Анализ обращений граждан в I квартале 2018 года по вопросам использования «Публичной кадастровой карты»
05.06.2018 14:54

Кадастровая палата по Ярославской области провела анализ обращений  граждан  и юридических лиц  в первом  квартале  2018 года по вопросам использования электронного сервиса  «Публичная кадастровая карта» (pkk5.rosreestr.ru) и выделил вопросы, часто задаваемые специалистам филиала учреждения, которые прокомментировал начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Максим  Баландин.



Слышал, что для телефонов появилось приложение «Публичная кадастровая карта». Что оно собой представляет и как им пользоваться?


Да, существует приложение Kadastr RU, которое обеспечивает доступ к официальным сведениям, содержащимся в Публичной кадастровой карте РФ. Эта программа позволяет вам быстро получить актуальную справку о любом зарегистрированном земельном участке по всей России, информацию о кадастровом номере, адресе, площади объекта, кадастровой стоимости, категории земли, форме разрешенного использования, а так же о многом другом.

 

Web-версия Публичной кадастровой карты была запущена Росреестром 1 марта 2010 года, 20 апреля 2012 года стартовала мобильная версия для устройств iPhone и планшетных компьютеров, работающих на базе операционной системы iOS. На сегодняшний день «персональный кадастр в кармане» могут носить и владельцы смартфонов на платформе Android. Скачать приложение Kadastr RU для устройств на базе Android вы можете в магазине Google play,  для устройств на базе iOS в магазине App Store, при этом данное приложение распространяется бесплатно.

 

 

Как измерить расстояние на карте?

 

Чтобы измерить расстояние на карте, выберите инструмент «Измерение длины» на Панели инструментов. Укажите начальную, промежуточные и конечную точку линии, длину которой необходимо измерить, щелчками левой кнопки мыши. При необходимости отредактируйте сформированную линию путем перемещения и добавления новых вершин. Измеренная длина линии отобразится в информационном окне рядом с последней указанной вершиной. Расстояние указывается в километрах.

 

 

Как оформить запрос на получение государственной услуги?

 

Из информационного окна, содержащего сведения о выбранном объекте необходимо перейти на Портал оказания государственных услуг Росреестра, выбрав одну услугу из списка на вкладке «Услуги» информационного окна.

 

Почему мой земельный участок  не отображается на публичной кадастровой карте?

 

Если у пользователя ПКК есть основания считать, что данные на публичной кадастровой карте не актуальны, то советуем обратиться в службу поддержки официального сайта кадастровой палаты. Выбираете раздел  «Электронные услуги и сервисы», расположенный на главной странице сайта https://kadastr.ru/, затем выбираете вкладку «техническая поддержка использования сервисов». В подразделе «Функционирование отдельных сервисов сайта Росреестра» выбираете тему «Публичная кадастровая карта», которая содержит ответы на часто встречающиеся вопросы по работе данного сервиса. Если проблема не была решена, то ниже вы можете ее описать и отправить запрос в службу поддержки. При формировании обращения следует указать:

  • кадастровый или другой номер/адрес/описание местоположения объекта, по которым пользователь искал объект;

  • описание проблемы;

  • скриншоты в zip-архиве, иллюстрирующие проблему;

  • основания считать данные не актуальными;

  • дополнительное сообщение от пользователя.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области