Мы помним! Мы гордимся! С праздником ПОБЕДЫ!
08.05.2018 19:07

Ярко и знаково 5 мая 2018 г в преддверии 73-годовщины победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов прозвучало социально-значимое мероприятие  «Мирное небо в Левцово!», прошедшее на территории авиационно-технического комплекса «Левцово». Патриотическая акция достойно встретила гостей, основными же участниками стали заслуженные ветераны и легендарные военные самолеты. На протяжении всего мероприятия не смолкали волнующие душу ноты военных лет под руководством главного дирижера Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра М.А. Аннамамедова.

 

Центральным событием праздника стало открытие единственного в России мемориального комплекса «Макарыч» в честь авиационных техников.Прототип скульптурного героя – механик Макарыч из легендарного фильма «В бой идут одни старики», блестяще сыгранный актером-фронтовиком Алексеем Макаровичем Смирновым, уроженцем города Данилова Ярославской области.Всего лишь год назад 28.07.2017 под Ярославлем на территории аэродрома состоялась закладка камня на месте установки памятника авиатехнику «Макарычу». В тот день, на закладку камня, мы приехали поздравить организаторов мероприятия и автора – скульптора Елену ВасильевнуПасхину, вручив стилизованный сувенир – «мешочек земли с Родины Макарыча». Сегодня из города Данилова мы привезли даниловские молодые яблони, которые, уверены, займут почетное место близ установленного памятника, и будут радовать своими сладкими плодами гостей аэродрома Левцово.

 

 

От лица хозяйки города Данилова поздравляю всех Даниловцев, всех жителей Ярославской области с тем, то мы, наш регион, являемся хранителем одной из частиц богатейшей истории России.  Большая гордость для всей Ярославской области, что любимый советский актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР А.М. Смирнов достойно отстоял честь Родины в годы войны, является кавалером ордена Красной Звезды и орденов Славы II и III степени.

 

 

День Победы – это мужество и сила, безмерная любовь к своей Родине, к людям, находящимся рядом и просто результат желания жить свободно в мирной стране... Сегодня каждый, кто чтит эту памятную дату, 9 мая, надел на грудь георгиевскую ленточку. Она – символ Великой Победы над фашистами, демонстрирующий всем наше единство в уважении своей истории. Мы помним! Мы гордимся! С Праздником!Желаю новых надежд, процветания, счастья и неизменного благополучия – это лучшая дань ветеранам, нашим родным и дедам.

 

 

Глава города Данилова КОСИХИНА Н.В.

 

 




 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области