Обзор вопросов, задаваемых специалистам кадастровой палаты через ВЦТО
03.04.2018 15:22

В 2017 году через ВЦТО (Всероссийский центр телефонного обслуживания) посредством Единой системы регистрации и обработки обращений (ЕСРОО), в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области поступило более чем 300 запросов. Рассмотрим самые актуальные и интересные из них.

 

Хочу изменить наименование вида объекта недвижимости с учебного класса для служебной подготовки на стрелковый тир. Как  это можно сделать и какой перечень документов нужно будет предоставить в свете положений закона о регистрации недвижимости?


Изменение наименования здания возможно при предоставлении в регистрирующий орган через МФЦ заявления с приложенными к нему документами: разрешением на ввод объекта в эксплуатацию и актом уполномоченного органа государственной власти или органа местного самоуправления.

Дополнительно сообщаем, что собственник здания вправе исключить характеристику о наименовании объекта недвижимости из ЕГРН, представив такое решение с  соответствующим заявлением в  регистрирующий орган.

 

Получил выписку из ЕГРН «Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости», в разделе 3 которой отсутствуют координаты (на плане земельного участка). В кадастровом паспорте, полученном ранее, координаты были отражены. Почему они отсутствуют в  полученном мной документе в настоящий момент?


Раздел 3 выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости содержит план (чертеж, схему) земельного участка, но в выписке не предусмотрено описание местоположения границ земельного участка. Если вам необходимо получить выписку, содержащую координаты поворотных точек границы земельного участка, то необходимо заказать другой ее вид -  «выписку из ЕГРН об объекте недвижимости».

Документ можно получить как в бумажном, так и электронном виде. Стоимость выписки из ЕГРН об объекте недвижимости: в бумажном виде для физических лиц – 750 рублей, для юридических – 2200. В электронном виде – 300 и 600 рублей соответственно.

 

Мой отец получил в наследство квартиру, находящуюся в г. Казань, Республика Татарстан. В настоящий момент он проживает в г. Рыбинске. Подскажите, по какому адресу нам нужно обращаться, в какую организацию? Часы ее работы? Можно ли записаться на прием предварительно, по телефону?


Вы можете обратиться в  центральный офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области по адресу:  Ярославская область, г. Ярославль,                 ул.Пушкина, д. 14а (кабинет № 16), где  организован прием и выдача документов  по предоставлению государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу исключительно по предварительной записи.

  Записаться  можно:

  • по телефону 64-03-00, добавочный (4241);

  • при личном обращении по адресу: ул. Пушкина 14а каб. №16;

  • по адресу электронной почты (оставив заявку) Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

График работы:

Понедельник – четверг – 8.30-17.30, пятница – 8.30-16.30, обед – 13.00-13.48

Суббота, воскресенье - выходной


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области