Данилов подключился к интерактивному порталу «Решаем вместе»
02.04.2018 08:10

С марта этого года Даниловский район  подключился к интерактивному порталу «Делаем вместе». Портал является частью Губернаторской программы «Решаем вместе». Интернет-площадка уже зарекомендовала себя у жителей областного центра и других муниципальных образований. Теперь и у даниловцев есть возможность заявить о проблемах, недостатках или недочетах и получить ответ об их устранении в максимально короткие сроки.


Читать сообщения на портале сможет любой, но для того, чтобы направить обращение, необходимо пройти регистрацию, указав адрес электронной почты. Направить вопрос можно пока что по семи категориям: «Автомобильные дороги», «Транспорт», «Двор и придомовые территории», «Дом. ЖКХ»,  «Безопасность», «Медицинские учреждения», «Работа МФЦ». Позже их список будет расширен. Для этого необходимо заполнить определенную форму, изложив суть проблемы в 700 знаков. Для многих категорий необходимо подкрепление слов фотографией.


Каждое сообщение будет проходить премодерацию в течение 1-3 дней, после чего оно появится в открытом доступе. И в течение 10 дней должен придти ответ о решении проблемы, так же с фотоподтверждением.

 

«Стараемся выйти за рамки, установленные законом о работе с обращениями граждан, и пытаемся делать рассмотрение быстрее. То есть не 30, а 10 рабочих дней». – рассказал Михаил Городилов — директор Департамента информатизации и связи ЯО.

 

«Специально делаем очень четкую структуру, для того, чтобы не возникало непонимания как со стороны тех, кто подает сообщения, так и для тех, кто их исполняет. Тем самым мы стараемся делать работу более эффективной и укладываться в те сроки, которые мы обозначаем в этом проекте»,— сказал Михаил Чистяков — первый заместитель директора Департамента информатизации и связи ЯО, куратор проекта «Делаем вместе».

 

На портале delaem.vmeste76.ru можно не только оставить жалобу, но и внести свое предложение в указанных разделах и даже оставить благодарность.





 

 
 
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области