Стартовал Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях
13.03.2018 13:49

Не позднее 27 апреля Данилов, как малый город, должен представить свою заявку на Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводит Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации, участвовать в нём могут малые города — населённые пункты, имеющие статус города, и исторические поселения федерального и регионального значения. Двадцать потенциальных победителей в категории «Исторические поселения» получатна благоустройство своих территорий по 50 миллионов рублей, шестьдесят победителей в категории «Малые города» — от 30 до 100 миллионов рублей.

 

Проекты — заявки должны быть поддержаны гражданами, проживающими в малых городах и исторических поселениях, а также их должны поддержать общественные комиссии и одобрить региональные межведомственные комиссии. Оценку конкурсных заявок будет осуществлять федеральная комиссия.


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области