Итоги «горячей линии» по вопросам предоставления копий документов из архива
Информация/Росреестр
20.03.2018 11:53

16 марта 2018 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления копий документов из архива. На вопросы ответила начальник отдела ведения архива – Любимова Дарья.


Сколько стоит копия технического плана в электронном виде для юридического лица?

 

В соответствии с Порядком взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации от 23.12.2015 г. № 967 (далее - Порядок) стоимость копии технического плана для юридического лица составляет 950 рублей за 1 единицу.

 

Могу ли я получить копию межевого плана на земельный участок, оформленный на мужа и сколько это будет стоить?

 

Можно получить копии документов только при наличии нотариальной доверенности от мужа. В соответствии с Порядком стоимость копии межевого плана в виде бумажного документа 1500 рублей, в виде электронного документа - 500 рублей.

 

Мой земельный участок находится в Рыбинском районе, а я проживаю в  г. Переславле. Чтобы получить копию межевого плана нужно ехать в г. Рыбинск?

 

С заявлением на получение копии межевого плана можно обратиться в любой офис многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ «Мои документы») г. Переславль – Залесский.


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области