18 марта - общегородское голосование «Решаем вместе!»
Информация
16.03.2018 08:41

18 марта 2018 года пройдут выборы Президента Российской Федерации, в этот же день состоится финальное голосование по выбору городских общественных территорий, которые благоустроят в Данилове в рамках губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

 

В специальный бланк включены 3 территории, отобранные жителями Данилова в результате первого этапа проекта. При голосовании нужно поставить знак или символ напротив одной территории.

 

В процессе голосования из предложенных территорий можно выбрать только один объект. Не допускается отмечать две и более общественных территорий. Такие бюллетени счетная комиссия будет считать недействительными.

 

Для подведения итогов голосования по проекту «Решаем вместе!» созданы счетные комиссии. Они же будут выдавать бюллетени жителям города Данилова. Бланк для голосования можно получить при наличии паспорта. Член счетной комиссии внесет личные данные гражданина в лист регистрации, получит согласие на обработку персональных данных и выдаст бюллетень.

 

Кроме стандартной системы голосования будет действовать и упрощенная. Для этого предусмотрена система предварительной регистрации. Предъявив карточку любому члену счетной комиссии, можно быстрее получить бюллетень и проголосовать за выбранную общественную территорию.


Организаторы голосования по выбору общественной территории считают, что новая форма с применением карт оптимизирует сам процесс, сократит время на заполнение необходимых документов в местах голосования по проекту «Решаем вместе!».

 

На территории Данилова будут работать 9 пунктов для голосования по проекту «Решаем вместе!», которые откроются в 8:00 18 марта. Отдать голос за общественную территорию могут горожане, начиная с 14 лет.


 


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области