Специалисты Кадастровой палаты бесплатно проконсультировали ярославцев
06.03.2018 08:40

В нашей области состоялся «Единый день консультаций», организованный Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.

 

Весь день -  1 марта  специалисты Кадастровой палаты и Управления Росреестра бесплатно консультировали ярославцев по вопросам деятельности ведомства. Мероприятие было приурочено к 10‐летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

Обратиться можно было лично, по телефону, по электронной почте, или воспользоваться Skype.

 

Специалисты Кадастровой палаты принимали заинтересованных лиц в своем офисе, а также во всех подразделениях МФЦ на территории г.Ярославля и ознакомили граждан с работой ведомства, предоставляемых им государственных услугах, ответили на вопросы в сфере земельно-имущественных отношений: постановке на кадастровый учет и регистрация прав, возможности получения услуг в электронном виде, кадастровой стоимости и возможности ее пересмотра в специальной комиссии, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

 

Были организованы мероприятия по демонстрации электронных сервисов портала государственных услуг Росреестра, в том числе посредством показа видеороликов.

 

В течение дня Кадастровую палату посетили 82 человека. Наибольший интерес у ярославцев вызвали вопросы кадастрового учета (44 обращения) и государственной регистрации прав (22 обращения), а также предоставления сведений из ЕГРН (5 обращений) и  государственной кадастровой оценки (3 обращения).

 

Однако вопросы, связанные с недвижимостью, у граждан возникают постоянно. Поэтому в Кадастровую палату можно обратиться в любой другой день. С июля прошлого года учреждение оказывает на всей территории России платные консультационные услуги, связанные с операциями с недвижимостью. Благодаря новой  услуге Кадастровой палаты жители Ярославской области получили возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме. Она имеет смысл только в том случае, если вы полностью доверяете тому, к кому обратились за советом. Иногда правообладателям требуется хорошее знание законодательства, прав и обязанностей. Кроме того, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьезный ущерб.

 

Подробнее с информацией можно ознакомиться на официальном сайте кадастровой палаты (kadastr.ru), указав регион проживания (меню в левом верхнем углу) – Ярославская область. Далее следует выбрать раздел «Деятельность», расположенный на главной странице сайта, затем выбрать вкладку «Консультационные услуги» (http://kadastr.ru/site/Activities/consult.htm). Далее открывается список документов «консультационные услуги», «контакты и тарифы», «типовой договор».

 

Получить информацию о порядке оказания услуги, также можно по телефону 8(4852) 30-74-16, либо направив вопрос на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также в офисе филиала учреждения по адресу: г. Ярославль,  ул. Пушкина, д.14а, каб.№ 16.



 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области