В Управлении Росреестра прошла итоговая коллегия
26.02.2018 17:01

20 февраля в Правительстве Ярославской области состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области (далее – Управление). В заседании приняли участие и  выступили Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Колесов Роман Андреевич, Федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Володичев Алексей Вячеславович, руководители  Департамента имущественных и земельных отношений, Департамента строительства, Департамента охраны окружающей среды и природопользования, Департамента охраны объектов культурного наследия, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», ГАУ ЯО «МФЦ» и других органов государственной власти.

 

В своем докладе руководитель Управления Шастин Иннокентий Всеволодович подвел итоги работы территориального органа Росреестра за 2017 год, основным направлением которой являлось осуществление учетно-регистрационной деятельности  в рамках реализации Федерального закона от 15.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

 

Многоплановая работа, направленная на повышение качества предоставления государственных услуг Росреестра и реализацию мероприятий, предусмотренных Целевыми моделями, позволила Управлению в 2017 году достичь 100% показателей, установленных для целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

 

Показатели целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» достигнуты на 83%. В реализации мероприятий целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» наряду с Управлением участвуют органы государственной власти и органы местного самоуправления области. Проведение работ по внесению в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований, а также получение услуг по кадастровому учету объектов недвижимости в электронном виде, позволят достичь показателя в полном объеме.

 

Решение поставленных задач в 2018 году Управлением Росреестра по Ярославской области будет осуществляться при активном межведомственном взаимодействии.

 

В завершении коллегии сотрудникам Управления были вручены ведомственные награды Росреестра и благодарности от Правительства Ярославской области.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области