Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Реализация Губернаторского проекта «РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!» в 2018 году
Информация
14.02.2018 11:59

Губернаторский проект по формированию комфортной городской среды «РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!» за период 2017 года на всей территории Ярославской области показал себя как действующий, результативный, приносящий реальные результаты проект. В 2017 году город Данилов реализовал проекты благоустройства 7-ми дворовых территорий; благоустройство парковой зоны – сердца города Данилов – Преображенского парка и благоустройство городского центрального стадиона «Даниловец». Финансирование указанных проектов из областного бюджета в 2017 году составило –13 262,55 тыс.р.

 

В 2018 году Губернаторский проект продолжает свою работу. Городскому поселению Данилов правительство области в текущем году на указанные цели согласовало 10 977,0 тыс.р.

 

Что мы планируем реализовать в 2018 году?

 

  • 7 дворовых территорий (ул. Шарохина д. 22, 22а.; ул. Володарского д. 74, ул. Петербургская д. 73 а; ул. Урицкого д.11а, 13 а, 13 б)

  • благоустройство городской общественной территории.

 

Сейчас подведены первые итоги общественных обсуждений реализации Губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2018 году. В течение месяца представители районной и городской администрации проводили собрания с жителями города по обсуждению проектов и выбора приоритетных проектов к реализации. Из 5-и общественных территорий: Преображенская площадь, Парк Победы, территория Заводского водоема, Советская площадь и Привокзальная площадь в лидерах оказались три общественных пространства: Привокзальная площадь – 40% голосов; Советская площадь –18,65%; Парк Победы – 16,85 %, из которых 18 марта 2018 года мы с вами будем выбирать путем голосования одну территорию к реализации в 2018 году.

 

Что же из себя представляют лидирующие проекты по программе «Решаем вместе»?

 

 

1. Парк Победы:

 

Благоустройство парка Победы включает в себя общую концепцию «Дорога к храму», в рамках которой планируется:

  • Создание народной тропы, соединяющей исторический центр города и поселок Горушка, путём выстраивания связующей оси от Никольского храма до Казанского собора;

  • Организация благоустройства парка Победы;

  • Организация комфортного пешеходного маршрута (плитка, асфальт, мостики).

 

 

2. Привокзальная площадь:

 

 

 

В настоящее время определены технические требования для организации благоустройства данной территории, которые переданы проектировщикам на разработку проектного решения. К ним относятся:

  • функциональное зонирование территории (зона «торговых рядов» – галерея фирменной даниловской продукции (сувениры, продукты питания, продукция ремесел); зона автостоянки на 40-50 мест; единая зона автовокзала пригородного сообщения; разграниченные пешеходные и транспортные зоны, зона отдыха для пребывания пассажиров);

  • установка мемориального паровоза серии Л-1107 с тендером;

  • организация единого стилевого образа существующих зданий, огибающих площадь по периметру;

  • проектирование водоотведения территории площади;

  • организация укладки соответствующего стилистике плиточного и асфальтового покрытия;

  • организация перронного пространства;

  • организация освещения территории площади.

 

 

3. Советская площадь:

 

 

В рамках концепции, утвержденной департаментом туризма Правительства ЯО «ЯРОСЛАВИЯ – среднерусскаяГардарика» город Данилов является примером возрождения ремесел Ярославии. Именно у нас планируется создание центра «40 ремесел», ранее существовавших в даниловской губернии. В перспективе, данным центром будет служить здание Торговых рядов. Прилегающая к зданию Советская площадь, сквер и булыжная мостовая – объект благоустройства. Данная зона по праву является душой города Данилова.

 

Проект предполагает:

  • изготовление и установку памятника духовному покровителю и основателю города Даниилу Московскому;

  • выкладка информационного плиточного полотна пешеходной части в центре сквера;

  • изготовление и установку декоративных информационных стендов и композиций;

  • изготовление и размещение уличной мебели и декоративного ограждения сквера;

  • организация стилизованного освещения сквера;

  • организация плиточного покрытия пешеходных зон;

  • организация праздничного светового оформления сквера.

 

Приглашаем всех жителей города на избирательные участки 18 марта 2018 года выбрать один из трех лидирующих проектов, который мы с вами будем реализовывать в рамках Губернаторского проекта «Решаем вместе» в 2018 году. В голосовании могут принять участие лица, достигшие возраста 14 лет, имеющие паспорт.

 

Также хочу отметить, что вы можете предоставить свои предложения по проектам благоустройства указанных территорий в администрацию городского поселения Данилов (г. Данилов, ул. Карла Маркса д. 36), по телефону 8(48538) 5-12-99, на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 


Глава городского поселения Данилов
Н.В. Косихина