Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1 марта 2018 года кадастровая палата приглашает на общероссийский день консультаций для граждан
12.02.2018 12:52

Единый «День консультаций» для граждан пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сначала регистрацией прав на недвижимость занимались региональные учреждения юстиции, затем эти полномочия были переданы на федеральный уровень.    

 

В ходе указанного общероссийского дня приема специалисты территориальных органов Росреестра и филиалов Федеральной кадастровой палаты бесплатно проконсультируют граждан по вопросам деятельности ведомства.

 

В числе планируемых к освещению вопросов специалистами кадастровой палаты – способы получения услуг Росреестра в электронном виде, формы обратной связи для взаимодействия, новые функции учреждения.


Время проведения Единого «Дня консультаций» с 13:00 до 20:00.

 

Получить консультацию специалистов кадастровой палаты по вопросам деятельности Росреестра можно будет в офисах многофункционального центра «Мои документы» в г. Ярославле и центральном офисе кадастровой палаты по адресу:  г. Ярославль, ул. Пушкина,14а.


Для справки:

В настоящее время Росреестр наряду с функциями по государственной регистрации прав осуществляет функции по кадастровому учету недвижимости, а также по оказанию госуслуг в сфере ведения Единого государственного реестра недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса. Росреестр также выполняет функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».