В благоустроенных в рамках проекта «Решаем вместе» дворах и парках прошли новогодние гулянья
Подводим итоги недели
09.01.2018 16:25

В новогодние каникулы во дворах и парках, благоустроенных в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе», проходили массовые праздники.


Один из них – в Данилове, в парке у Преображенского пруда. Летом его очистили, провели работы по берегоукреплению, рядом обустроили прогулочную дорожку, установили деревянную беседку, украшенную традиционной для города резьбой. На эти цели в рамках проекта было выделено более 3,5 миллиона рублей.

 

– Совместная работа органов местного самоуправления и жителей Данилова дает прекрасные результаты, – подчеркнула, открывая мероприятие, глава города Наталия Косихина. – Так появился в городе и этот объект – красиво благоустроенный пруд, еще одно место для гуляний семьями, коллективами вот на таких праздниках. Начавшийся 2018 год для нас очень ответственный. Проект «Решаем вместе» поддержан Президентом России Владимиром Путиным, и в Даниловском районе он будет продолжен новыми интереснейшими проектами. Надеемся на долгожданное благоустройство Привокзальной площади.

 

Праздник прошел с участием фольклорного ансамбля «Славёна» районного Дома культуры. Для детей была организована большая спортивно-развлекательная программа.

 

– Праздники проходят у нас весело. Их теперь есть где проводить, – сказала жительница Данилова Лилия Симонова.

 

Так же  праздник состоялся  и в отремонтированном в рамках проекта дворе домов 90-92 по улице Петербургская.


Губернаторская программа «Решаем вместе» будет продолжена. Обсуждение общественных территорий для включения в проект уже началось. Его бюджет в 2018 году, как сообщил губернатор Дмитрий Миронов, составит 680 миллионов рублей.

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области