Как устранить несоответствие данных о недвижимости
Информация/Росреестр
27.12.2017 09:07

Получил налоговое уведомление, а в нем площадь моей квартиры указана больше, чем в действительности, а значит и налог начислен больше. Что мне нужно сделать, чтобы в налоговой инспекции изменили сведения на достоверные?


Для того, чтобы разобраться в подобной ситуации, Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Ярославской области (далее – Управление) любым из доступных способов: лично или почтовым отправлением по адресу: г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 64 а; по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

В обращении необходимо изложить свой вопрос, указать информацию, необходимую для идентификации объекта. В ходе рассмотрения обращения, Управлением будут проверены сведения о характеристиках интересующего вас объекта недвижимости, содержащиеся в ЕГРН.

 

Если сведения  в УФНС по Ярославской области по указанному объекту недвижимости были переданы Управлением корректно, то ваше обращение будет перенаправлено в налоговый орган, а вас уведомят об этом. В случае выявления технической ошибки в сведениях ЕГРН, или некорректной передачи данных в налоговый орган, указанное несоответствие будет устранено Управлением самостоятельно.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области