Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Результаты работы апелляционных комиссий Росреестра
18.12.2017 14:50

Специалисты Управления Росреестра по Ярославской области совместно с представителями ведомства из Ивановской, Костромской, Владимирской областей приняли участие в семинаре на тему: «Результаты работы апелляционных комиссий в 2017 году». На семинаре также присутствовали представители ФГБУ «ФКП Росреестра», Ассоциации СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров», Национального объединения кадастровых инженеров и другие заинтересованные лица.

  

Собравшиеся обсудили наиболее распространенные на территории четырех субъектов основания для приостановлений государственного кадастрового учета, подвели итоги работы комиссий, поделились лучшими практиками в этой сфере.

 

Напомним, что в 2017 году во всех территориальных Управления Росреестра были созданы апелляционные комиссии для рассмотрения заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав если документы на проведение этих процедур были поданы одновременно.

 

За время существования апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Ярославской области было принято 52 заявления, из них по 17 было принято решение об отказе в принятии заявления к рассмотрению, по 32 - принято решение об отклонении заявления, по 3 - решение об удовлетворении заявления.