Неделя сбережений-2017
Информация
25.10.2017 10:57

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 30 октября по 5 ноября пройдет IV Всероссийская неделя сбережений.

 

Цели Всероссийской недели сбережений:

 

  • Привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, а также непосредственно содействие повышению уровня финансовой грамотности как к важному инструменту обеспечения личного благополучия граждан.

  • Предоставление доступа для граждан к различным возможностям получения знаний по финансовой грамотности.

  • Проведение образовательно-информационной кампании, направленной на разъяснение важности вопросов финансовой безопасности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.

  • Вовлечение представителей государственного и частного секторов, сферы образования, СМИ в работу Проекта посредством участия в проведении мероприятий Недели.

 

В Даниловском муниципальном районе мероприятия IV Всероссийской недели сбережений пройдут 1 ноября в 14:.00 в малом зале администрации района и в 17:30 – в МЦ «Бригантина». Приглашаются работодатели, руководители учреждений, предприниматели, учащиеся, семьи, молодежь, все желающие научиться управлять своими финансами, особенно – люди с низким и средним уровнем дохода.

 

Принципы проведения недели: практическая направленность, БЕСПЛАТНОЕ участие, отсутствие рекламы, высокое качество мероприятий и доступный язык. Ключевые послания недели: планируйте, сберегайте и накапливайте; управляйте своим бюджетом грамотно и ответственно; защитите себя от финансовых махинаций и мошенников; умейте защитить свои права; начинайте финансовое воспитание детей как можно раньше.

 

Подробную информацию о мероприятиях недели можно получить на сайте проекта http://вашифинансы.рф , а также на http://www.ncfg.ru/nedeli-fg .

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области