В системе поддержки застройщиков «ИнфоСтрой76» появился калькулятор длительности согласовательных процедур
Информация
24.10.2017 09:10

В рамках реализации дорожной карты Ярославской области по улучшению инвестиционного климата проведены работы по развитию информационной системы поддержки застройщиков «ИнфоСтрой76».

 

«ИнфоСтрой76» – это публичный общедоступный сервис о получении исходно-разрешительной документации на строительство. Его задача – предоставить актуальную и достоверную информацию об органах местного самоуправления и иных органах и организациях, ответственных лицах, готовящих, оформляющих, выдающих документацию для строительства и ввода объектов в эксплуатацию, положениях нормативных актов, регулирующих процесс.

 

– Пользуясь информационной системой, застройщик получает подробную информацию о том, какие шаги и в какой последовательности необходимо сделать, к каким конкретно должностным лицам обратиться и какие документы представить для реализации строительного проекта, – отметил директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов. – «ИнфоСтрой76» ведет застройщика по всем этапам строительного процесса и позволяет ему оформлять все действия строго в соответствии с действующим градостроительным законодательством.

 

В ходе работ по улучшению системы в 2017 году реализована возможность получать информацию о порядке технологического присоединения к электрическим сетям и контактах сетевых организаций в зависимости от местонахождения объекта. В случае необходимости пользователь может без дополнительных поисков перейти по ссылке на сайт сетевой организации для консультации по вопросам технологического присоединения, расчета стоимости и подачи заявки на технологическое присоединение. Кроме того, в системе появились контакты организаций, оказывающих услуги газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, привязанные к месту размещения объекта.

 

В числе новшеств также калькулятор длительности согласовательных процедур, который уже на стадии начала строительства позволит начинающему застройщику достаточно точно оценить сроки оформления необходимых документов и согласований, получения услуг технологического присоединения.

 

Наконец, после модернизации «ИнфоСтрой76» получил новый, более понятный и удобный для пользователя, а также стилистически выдержанный облик.

 

Обновление информации в «ИнфоСтрой76» обеспечивают департамент строительства и департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов.

 

Техническое сопровождение и работы по развитию его возможностей осуществляет департамент информатизации и связи Ярославской области.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области