Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима в России
Безопасность жизнедеятельности
03.10.2017 16:49

В минувший вторник начали действовать поправки в Правилах противопожарного режима РФ. Согласно новым положениям использовать для проживания и расположения детей этажи, имеющие только 1 выход для экстренной эвакуации, запрещено.

 

Так же не допускается размещение несовершеннолетних в мансардных помещениях объектов детского летнего отдыха в случаях, когда конструкция изготовлена из стройматериалов на основе дерева. На всех объектах, предназначенных для летнего отдыха детей, должна присутствовать связь и устройства для подачи тревожного сигнала при ЧС. По новым правилам руководитель объектов обязан проводить проверку средств противопожарной защиты столько раз, сколько прописано в инструкциях, прилагаемых к оборудованию.


Раньше было достаточно одной проверки в квартал. Не остались без внимания и водоемы, которые расположены на территории объекта или не далее 200 метров от нее. Теперь требуется обустроить подъезды к ним для беспрепятственного доступа. Для облегчения набора воды в специализированную машину необходимо около этих источников оборудовать площадку 12х12 м. Затронули изменения и правила разведения костров. Теперь жечь костры, и сжигать мусор запрещено на общественных территориях. Напомним, что правила вступили в силу 26 сентября.