Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Регистрация недвижимости через интернет
Информация/Росреестр
29.09.2017 11:47

Управление Росреестра по Ярославской области уже более двух лет принимает в электронном виде документы на государственную регистрацию прав на недвижимость и предоставление  информации из единого государственного реестра недвижимости. В январе-августе 2017 года в Ярославской области 2347 заявлений были поданы в электронном виде.

 

Чтобы воспользоваться электронными сервисами Росреестра необходимо зайти на сайт ведомства (http://rosreestr.ru/), заполнить электронное заявление, прикрепить необходимые документы в формате xml, pdf.

 

Обращаем внимание на то, что все документы в обязательном порядке подписываются усиленной квалифицированной подписью, за получением которой необходимо обратится в удостоверяющие центры. Подробная информация об удостоверяющих центрах размещена на сайте Росреестра в разделе: Перечень удостоверяющих центров.

 

По итогам проверки документов системой контроля рассчитывается размер государственной пошлины, формируется уникальный код платежа, определяется дата, до которой необходимо уплатить государственную пошлину.

 

Если все документы оформлены правильно, государственная пошлина уплачена, проводится государственная регистрация прав, а на почтовый ящик заявителю направляется Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

 

Также напоминаем, что в Управлении Росреестра по Ярославской области действует  «Школа электронных услуг»,  записаться на обучение можно по телефону : 73-98-54.