Итоги «горячей линии» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости
Информация/Росреестр
25.09.2017 12:10

20 сентября 2017 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. На вопросы ответила начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала учреждения Елена Старенкова. Публикуем ответы на заданные вопросы.

 

Почему не определена кадастровая стоимость объекта незавершенного строительства?

 

Приказом Министерства экономического развития РФ от 18.03.2011 г. N 113 «Об утверждении порядка определения кадастровой стоимости…» не установлен порядок определения кадастровой стоимости объектов незавершенного строительства, в связи с чем эти сведения отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

 

Когда будет проведена государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов в Ярославской области?

 

Согласно статье 24.12. Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления.

 

В течение какого времени в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения о кадастровой стоимости на основании решения комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости?

 

Согласно статье 24.20. Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в течение десяти рабочих дней с даты получения сведений о кадастровой стоимости орган регистрации прав осуществляет их внесение в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области