Областной форум «Ярославский управдом» в Данилове
31.07.2017 08:10

С июня 2017 года начал работу совместный проект Правительства Ярославской области и ЯРОО «АСЖ Ярославия» - областной форум «Ярославский управдом». Мероприятие проводится в формате выездных встреч руководителей и представителей областных департаментов государственного жилищного надзора, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов, регионального Фонда содействия капитальному ремонту, ЯРОО «АСЖ «Ярославия», органов местного самоуправления ресурсоснабжающих и управляющих организаций с собственниками жилья на территории Ярославской области.

 

Встреча в таком формате с жителями Даниловского муниципального района запланирована на 3 августа 2017 года. Место проведения - Большой зал в Администрации Даниловского муниципального района, пл. Соборная, д. 14а. Начало мероприятия в 18 часов, начало регистрации 17:30.

 

Цель мероприятий – налаживание взаимодействия между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, управляющими организациями, общественными организациями и населением, привлечение населения к обсуждению проблем ЖКХ, повышение его информированности, помощь собственникам жилья в решении острых вопросов.

 

Вопросы, которые будут обсуждаться на форуме

  1. Нововведения в жилищном законодательстве, в том числе изменения в части порядка расчета и оплаты коммунальных ресурсов на содержание общего имущества.

  2. Новые нормативы потребления электрической энергии в целях содержания общего имущества.

  3. Тарифы на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года.

  4. Капитальный ремонт многоквартирных домов (что могут сделать собственники для приближения сроков проведения капитального ремонта).

  5. Благоустройство придомовой территории (сроки зависят от активности жителей).

  6. Внедрение ГИС ЖКХ.

 

Приглашаем принять участие в мероприятии.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области