Качественная работа кадастрового инженера – залог успеха
22.07.2017 09:25

Ежегодно 24 июля в России отмечается День кадастрового инженера. Дата праздника выбрана в связи с принятием 24 июля 2007 года Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Инициатором учреждения праздника в целях поднятия статуса профессии стала саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство «Кадастровые инженеры».

 

Кадастровый инженер  —  это специалист, выполняющий работы в области межевания земель, кадастровых работ, связанных с недвижимостью. Профессия кадастрового инженера требует особо ответственного и добросовестного отношения к делу. От качественной работы кадастрового инженера зависит конечный результат оказания государственной услуги Росреестра по регистрации права на недвижимое имущество. Но как определить, кому стоит довериться при проведении работ, как найти подходящего специалиста?

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области рекомендует  перед заключением договора проверять сведения о кадастровом инженере. Сделать это можно на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru совершенно бесплатно и без регистрации. В разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров» можно узнать достоверные сведения о кадастровом инженере - номер и дату выдачи квалификационного аттестата, результаты профессиональной деятельности и т.д.

 

Всего на территории Ярославской области осуществляют свою деятельность около 400 аттестованных кадастровых инженеров.

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области активно взаимодействует с кадастровыми инженерами, проводя консультационные семинары и размещая интересующую профессионалов информацию  с целью  оказания   помощи специалистам рынка недвижимости.

 

Мы рады работать вместе и уверены,  что сообща сумеем  повысить  качество обслуживания населения и улучшить  бизнес среду в нашем регионе.

 

От всей души поздравляем кадастровых инженеров с праздником. Желаем плодотворной работы, достижения поставленных целей, постоянного профессионального роста, стабильности и благополучия!

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области