Лицензирование геодезической и картографической деятельности
Информация/Росреестр
02.06.2017 16:21

В связи с изменениями и  вступлением в силу некоторых законодательных актов в области лицензирования Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области (далее – Управление) сообщает следующую информацию.

 

С принятием Федерального закона от 30.12.2015 № 431 «О геодезии, картографии и пространственных данных», с 01.01.2017 внесены изменения в    п. 42 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», в связи с чем изменился Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.



Так с 01.01.2017 на установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований необходимо получить лицензию на данный вид деятельности.

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2016    № 1099 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности» определены порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности и требования, предъявляемые к соискателям лицензии. 

 

Согласно пп. 92 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием геодезических и картографических работ федерального назначения, уплачивается государственная пошлина:

  • предоставление лицензии - 7 500 рублей;

  • переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах, - 3 500 рублей;

  • переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях - 750 рублей;

  • предоставление временной лицензии на осуществление образовательной деятельности - 750 рублей;

  • предоставление (выдача) дубликата лицензии - 750 рублей.

 

Консультацию по вопросам лицензирования можно получить в отделе геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления по адресу: г. Ярославль, проспект Толбухина, 64а, тел. 8(4852) 30-20-85 или направить вопросы по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript



Ведущий специалист – эксперт
Управления Росреестра по Ярославской области
А. И. Кравчук

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области