ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 2017
Подводим итоги недели
12.05.2017 12:11

В День Победы, 9 мая, как всегда по улицам города прошел «Бессмертный полк». Даниловцам не были страшны ни хмурое небо, ни промозглый ветер, ни внезапно забывший, что на дворе май месяц, и вернувшийся снег. Полк собрал народу ничуть не меньше, чем в тёплую погоду.

 

Колонну возглавляли глава района Александр Смирнов, глава города Наталия Косихина, председатель Земского собрания Николай Жирнов. Народ не унывал, играла гармонь, звучала нестареющая "Катюша".

 

Колонна на своём пути принимала всё новых и новых участников и наконец, как полноводная река, влилась на Советскую площадь, где состоялся праздничный митинг. Александр Смирнов и Наталия Косихина поздравили жителей города района с Днем Победы. 16, всего шестнадцать живых участников войны осталось у нас в районе. Эта цифра, названная со сцены, болью отозвалась в сердцах. Ветераны не вечны. Они уходят, но навсегда остаются в сердцах живых. Они живут, пока их помнят.

 

После митинга участники «Бессмертного полка» возложили цветы к Вечному огню и памятникам павшим воинам и труженикам тыла. Цветы на гранитных плитах как связь прошлого и настоящего, память нашего поколения о своих погибших предках.


Покинув небеса на время марша,

На старых фотографиях в руках

Спасители, святые предки наши,

Идут в рядах Бессмертного полка.

Мечтавшие для нас о жизни лучшей,

Чтоб мир установился на века,

С потомками бессмертные их души

Идут в рядах Бессмертного полка.

Для продолженья своей жизни вечной

Они опять уйдут за облака

Спокойные за нас, расправив плечи,

Участники Бессмертного полка!

 



   
     
 
 
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области