В Управлении Росреестра по Ярославской области создана аппеляционная комиссия
28.04.2017 10:37

В первом квартале 2017 года Управлением Росреестра по Ярославской области проведено 383 плановые и внеплановые проверки соблюдения требований земельного законодательства на территории региона, 28 административных обследований объектов земельных правоотношений.

 

Во исполнение требований Федерального закона №221-ФЗ «О кадастровой деятельности» в Управлении Росреестра по Ярославской области создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав если документы на проведение этих процедур были поданы одновременно. 

 

В течение 30 дней с даты принятия решения о приостановлении заявитель или его представитель, кадастровый инженер (юридическое лицо) могут обратиться с заявлением в апелляционную комиссию по месту нахождения объекта кадастрового учета лично или по почте.

 

Повторная подача заявления в отношении одного и того же решения о приостановлении не допускается.

 

Решение об отклонении или удовлетворении заявления принимается аппеляционной комиссией в срок не более 30 календарных дней со дня его поступления. В течение одного рабочего дня со дня принятия решения апелляционная комиссия информирует заявителя по электронной почте. 

 

Ознакомиться с информацией о работе аппеляционной комиссии можно на сайте Росреестра в рубрике «Апелляционные комиссии» .

 

Аппеляционная комиссия при Управлении Росреестра Ярославской области расположена по адресу:  Ярославль, пр-т Толбухина, 64а.;
электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;
телефон для справок: 8 (4852) 30-18-17.

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области