Услуги Росреестра в МФЦ – доступно и удобно
21.04.2017 12:50

Получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы», которые работают по принципу «одного окна».

 

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). За первый квартал 2017 года специалистами МФЦ в Ярославской области было принято 44089 заявлений о предоставлении услуг Росреестра, из них для осуществления регистрации прав 43236, для осуществления кадастрового  учета и регистрации прав 853.

 

Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами в МФЦ «Мои документы», Вы сможете использовать ряд преимуществ.

 

Удобное расположение.

 

МФЦ – это разветвленная сеть офисов на всей территории России. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности.

 

На территории Ярославской области функционирует 21 филиал ГАУ ЯО «МФЦ», ознакомиться с их  полным перечнем можно на портале Государственного автономного учреждения Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" по адресу: https://mfc76.ru/about/filials.php.

 

Без очередей

 

Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.

 

Удобный график работы.

 

МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

 

Оперативная помощь консультантов.

 

Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

 

Работа по принципу «одного окна».

 

Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

 


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области