«Личный кабинет правообладателя» доступен жителям Ярославской области
12.04.2017 16:34

С 1 января 2017 года на официальном сайте Росреестра заработал новый сервис «Личный кабинет правообладателя». Информационный ресурс создан с целью повышения уровня защищенности прав и улучшения качества обслуживания собственников недвижимости. Теперь собственник может оперативно получать уведомления об изменениях, внесённых в характеристики объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество. Достаточно лишь выбрать удобный способ получения оповещения: на электронную почту или в виде смс-сообщений.  Кроме того, с помощью нового сервиса граждане смогут бесплатно просматривать информацию об объектах недвижимости: узнать вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве, в случае наличия – ограничения либо обременения.

 

Удобство сервиса, прежде всего, в том, что он выдает информацию по всем объектам недвижимости, зарегистрированным на имя правообладателя, независимо от их места нахождения. То есть, если у заявителя в разных регионах России есть в собственности недвижимость, вся информация о ней будет отражена в личном кабинете. С помощью сервиса можно заказать выписку из единого государственного реестра недвижимости или подать документы на кадастровый учет или государственную регистрацию прав, а также отслеживать статус исполнения государственных услуг и записываться на прием в офис приема-выдачи документов.

 

Чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя», необходимо иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации  и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде).

 

Таким образом, зарегистрировав личный кабинет на сайте Росреестра, граждане могут получать актуальную и проверенную информацию об имеющихся в собственности объектах недвижимости, при этом услуги предоставляются онлайн и круглосуточно, с любого устройства.

 

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области